Домашние животные

У кого Стаф? Владельцы Стафов, расскажите как с ним? мороки много?

Nastya Klokova
Мороки как и со всеми. Сейчас у меня 2,5 месячный щенок. Это просто маленький комочек радости) Гуляю раз в день (продолжительность по-разному: от 5 минут, ибо холодно очень, до 1,5 часа). Кормлю 3-4 раза супами, мясом, немного кормом. Уже знает три команды (ко мне, фу, дай) хотя ещё и не идеально. Живёт в доме, у него есть своя загородка. Днём он часто бегает по дому (пока где-то не нассыт) Очень любит играться (и кусаться). Без меня он никуда (очень преданный) если мы гуляем не одни, то он и на метр от меня не отбежит. Никогда не будет играться с кем-то пока я в комнате, всегда ко мне лезет. Лично мне это очень нравиться (с первых дней с ним могла гулять без поводка). Приучить к песку его очень трудно, но у меня получилось. Много терпения) В целом очень им довольна. Я уже вижу что у меня будет умный и очень преданный пёс. И вам я советую. Плюйте на тех, кто говорит что это опасная и агрессивная порода. До людей она абсолютно безразлична по своей природе, ибо её вывели для боёв с собаками, а во время этих боёв рядом стоял человек который потом должен был их разнимать и собаки никак на него не реагировали. Но да, безусловно всё зависит от воспитания.
Ekaterina Alekseeva
Лучший ответ
Много! Прививки, кормежка, тяжелые, изнуряющие прогулки, дабы был выплеск энергии. в противном случае разгром квартиры или агрессия на людей-зверей, лечение, обработка от паразитов и глистов, если сами не справитесь, то кинолог. Но это отношении к любой собаке. Просто ваша в случае не правильного воспитания может гораздо больше бед натворить, чем допустим той или чих.
Indira Musabekova
1 раз в день погулять и 1 раз покормить, мороки 0
Indira Musabekova А че так часто? Я раз в два дня гуляю и есть даю по четным дням только. А вообще, так как собака сильная и за себя сможет постоять, выпускаю на свободный выгул, там она поест, там и погуляет. так что правда мороки-ноль!