Домашние животные
И вот кто прав ? Я, когда впускаю в свой подъез бездомную, но очень добрую собаку, или соседи, которые ее выгоняют?
соседи, конечно.
Вы живёте в обществе, и должны соблюдать правила поведения, тн мораль. Если общественное мнение против - вы можете идти против него, но уже будете не членом общества, а его изгоем. Это законы жизни социума.
соседи. Хотите приютить собаку - ведите домой.
конечно. ты! ! Ты же человек.... и тебе свойственны нормальные эмоции.... такие как жалость...
с одной стороны, подъезд - это общее пространство, и нужно общее согласие на все, в том числе и то, чтобы впустить собаку.
с другой точки зрения, спасение собаки - куда важнее вещь, чем легкое неудобство соседям.
в третьих, в подъезде могут жить аллергики, например дети, которые не переносят собачью шерсть, и сами могут болеть от этого.
сколько людей, столько и мнений, а собаке - жить негде ((
знаю дом, где живет собака на первом этаже. У нее есть коврик и миски. Собака не гадит в подъезде, а выходит гулять. От паразитов ее обрабатывет знакомая. У нее есть ошейник и выглядит собака вполне ухоженной. Практически в подъезд она приходит ночевать и никто ее не выгоняет. Попробуйте поговорить с соседями, в конце концов напишите письмо и повесьте его в подъезде.
Знаю еще кота, который живет в госучереждении и тоже ходит на улицу по своим делам.
Прав тот кому приходится за ней убирать. Если вы убираете за ней, то вы правы, а если вы за ней не убираете, значит вы не правы.
Все правы и не правы одновременно.
Соседи не хотят засцанный подъезд
Вы хотите сделать добро
А в итоге получается, что нафиг это добро никому не надо.
Потому что собаке дом нужен, тепло, ласка и уют. А не подачка в виде теплого подъезда. На пару часов. Все равно никто не накормит и дома не оставит.
Так что не бередите душу бедной собаке.
Соседи не хотят засцанный подъезд
Вы хотите сделать добро
Так что не бередите душу бедной собаке.
Не каждому соседу понравится соседство собаки в подъезде...
Мариш а почему бы не взять эту собу себе или в инете покидать объявления и пристроить её в хорошие ручки???
конечно ты
Впусти в квартиру. Тогда соседи будут не правы если выгонят.
я бы сказала что вы.
но на деле получается что соседи. в свою квартиру вы можете пускать кого угодно и в любом количестве а вот в подьезд это другое дело. это общая территория и решать должны все.
соседи, толку собаке от подезда, только погреться, да и нагадит она вам там и блохи. Хотите собачку, но не хотите держать ее в квартире? тогда найдите дворнягу, сделайте ей будку рядом с подездом, привейте ее, обработайте от паразитов, оденьте ошейник и кормите всем подъездом, как сделали мы, а так от такой минутной благотворительности никому не лучше
Если ты такая сердобольная возьми ее себе домой, если нет, тогда нечего возмущаться. Соседи не обязаны терпеть собак, кошек в своем подъезде.
собаке конечно жить негде! но смысла в том что ты пустиш её в подьезд никакова небудет! ну разве что морального положительного самоудовлетворения! ну типа сделала хорошее дело! лично я считаю если хочешь помочь отведи в приемник и перечисляй ему деньги на содержание! а так незнаю! обходить фикалии и на улице уже надоело а тут ещё и в подьезде будет!
Кто бы не был прав-не везет больше собаке
Не правы те, по чьей вине эта собака оказалась на улице... А остальное уже спорно. Я сначала думала, что впустить в подъезд -дело доброе, а соседи бессердечные твари. Но потом подумала, что на собаке не написано, что она добрая, а многие люди жутко бояться собак в любом виде и размере (дураки конечно, но что делать). И вот если бы я вышла гулять со своими собаками, то возможно переломала бы себе ноги, ибо одна из псин доберман... И подъезд он считает своей территорией. Ну и соседских собак он спокойно терпит, а вот новая собака могла бы и пострадать (психически, ибо мой в наморднике). Да ребёнок какой-нибудь может испугаться, а потом с мамашей его отношения выяснять.... В общем склоняюсь, что социум у нас уродский и люди бееееее, а собак жалко, но ничего не поделаешь. Выход только в том, чтобы себе забрать животное. Ну или заводить в квартиру временно, чтобы поела и отогрелась.
Вы человечнее чем ваши соседи.. А они просто волнуются за чистоту в подъезде..
всем собакам, к сожалению, не поможешь, я думаю, что правы вы, а соседи бессердечные
это конечно хорошо, что вы хотите позаботиться о бедном животном, но вы не думаете о том, что она в подъезде набросится на кого или испугает, нагадит?