Домашние животные

Какую перву ветпомощь можно оказать собаке при укусе змеи? Да если еще учесть, что в нашем районе вся вепомощь сводится

В нашей полосе, кажется, нет змей смертельно опасных для собак. Вот как раз тот редкий случай, когда может помочь водка собаке во внутрь (столовая ложка) , она нейтрализует действие чужеродного белка.. . Но можно и без этого обойтись. Может быть еще аллергия на укус (не обязательно) , тогда антигистаминные препараты.
Всякие там антидоты - это из области фантастики, их хрен достанешь даже для людей при укусе смертельно ядовитой змеи.
Юлия Голованова
Лучший ответ
Плотно перетянуть конечность проксимальнее места укуса, сделать разрез и слить как можно больше крови. Это - первая помощь. Ну, а раз нет антидотов и хотя бы хлорэтила.. . То только так.
С,
Светланка ,,,,
http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=31 - тут все подробно. Просто добавьте указанные препараты в собачью аптечку. если сложно, то можно отпаить коровьим молоком. Водка - тоже выход из положения к критической ситуации.
Во-первых, надо знать, водятся ли в вашем районе ядовитые змеи. Какие? Мою собаку этим летом укусила змея, но не ядовитая. Да, укус брлезненный, но не смертельный . Димедрол, супрастин, если ничего нет, хоть активированный уголь таблеток 6 - 8 в зависимости от веса собаки.
Юленька )
моего пса два раза кусала гадюка. первый раз у него место укуса воспалилось и потемнело, делали компресы из раствора соли и фурацилина, а потом накладывали повязку с левомеколью. а во второй раз обошлось без такх проблем. а вот сосед по даче, как ни странно отпоил собу после укуса в морду, водкой. я не сторонник водочных процедур, но его собаке помогло.
Извините, я не знаю! Но вот сама задумалась. У самой все лето носился по лесам и полям. К лету соберу аптечку на всякий случай. Вот спасибо за такой вопрос. У меня тут тоже проблемы, пригород....
Я в больницу человеческую обратилась, когда змеи собак покусали и нам там уколы сделали....
Отсосать.