Домашние животные
бывают ли последствия после лечения собаки от укуса клеща?
Собаку укусил клещ(таой диагноз поставили в ветеринарке).Курс лечения прошли.Последний укол гемобланса делали сами,дома.Врачи предупреждали,что укол больной,но собака всё перенесла стойко.А сегодня обнаружили опухоль.И шерсть в этом месте вся вылезла.Кожа чистая,только есть маленькая царапина.Температура животного39,1.Может неудачно укол сделали?Тогда почему вылезла шерсть?
ну тут скорее всего местная реакция
а так-последствия плохо или невовремя леченого пироплазмоза, как правило, затрагивают почки
Специфические противоклещевые препараты ТОКСИЧНЫ
Вашу собаку лечили не от укуса клеща, а от пироплазмоза, которым этот клещ её заразил.
Если "опухоль" на месте внутримышечной инъекции появилась- ничего страшного, это просто инфильтрат, через несколько дней он рассосётся. Шерсть в этом месте тоже может незначительно выпасть иногда, это всё местная реакция на введение препарата.
Температура не очень высокая, она на верхней границе нормы.
Опухоль где клещ был, или где укол делали? Я что-то не совсем поняла.
Препараты сильные используются при лечении, организму нужно восстановиться.
не бесится?
Я думаю, что это побочный эффект!
нет, ну разве что немножко.
Конечно инфекция попадает и распространяется по организму!
вообще собак от укусов клещей не лечим (просто нас часто кусают) и уколы делать бесполезно .а укол токсичный лучше к вету отведите
А я клещей не выкручиваю. Просто раскаливаю вязальную спицу на плите и аккуратно подставляю к попе клеща. Вылазит сам. Это самое лучшее средство, потому что когда его достаёшь, есть риск оторвать и пол клеща оставить в теле животного.
Я от своего алабая отцепил клещей 50 если не больше! без уколов и лекарств! так ему 4 с половиной года жив здоров, главное сделать это аккуратно, выкрутить его.