Домашние животные
как часто погибают собаки от укуса клеща?
от пироплазмоза к сожалению часто, чаще виной хозяева позно ведут ко врачу собаку
Не все клещи являются переносщиками пироплазм
Мой вет сказал от пироплазмоза к сожалению часто. Это лето очень много тааких животных было....
Думаю, что также как и человек - болезнетворный - погибнет.
не часто. Я у своего ротвейлера по 5 клещей в день вытаскивала, пока он лето на даче тусил.
если клещ был переносчиком пироплазмоза и не принять во время меры то погибнет нечего делать.
я знаю случаи, что собака погибала в течении суток
Если клещ был переносчиком пироплазмоза ( животное не ест, моча черная, слюни) -срочно к врачу. Даже при лечении (капельницы и уколы) погибают щенки и старые животные. Но "чудеса" бывают всегда. Мой болел бобтейл, которому 11.5 лет в октябре очень тяжело и выжил. Шансов выжить не давал ему никто. Так и сказали ветврачи: мы его лечить будем, но что бы не было к нам претензий! "."Чудо" заключается в первую очередь в желании хозяина вытащить больного и потратить уйму денег на лекарства и лечение. Животные от 1 до 8 лет прыгают жизнерадостными уже после 2-х капельниц, как правило (если не пойдут осложнения на печень, почки и сердце). Про клещи и про прогулку: есть случаи, когда клещи сами залетают в квартиру.
не часто, но быстро. Фротлайн отличное средство для животных
Смотря какой клещ. Если энцефалитный, то очень большой процент. Главное вовремя обратиться к ветеринару, но и то гарантии никто не даст
Анжелика Маркина
Клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз для собак и кошек не страшен, этими заболеваниями они не болеют. Для них клещи в первую очередь опасны инфекционным заболеванием пироплазмоз.
На собак клещи обычно не действуют
Дарья Геннадьевна
а как же пироплазмоз от укуса?
Алина Базилевич
Глубокие и" высококвалифицированные ".."познания" !!!
породистые собаки могут умереть, а дворняги нет.
Погибают только слабые собаки с плохим иммунитетом и если клещ был носителем болячки. И вы не обратились к ветеринару. Я сама удаляла клещей у своего пита и ничего не было. После прогулки в лесу надо всегда проверять собаку.
сколько раз вытаскивали сами без ветеренаров и ниче пока жив