Домашние животные
Почему декоративный кролик перестал играться?
Люди!! ! Да что ж вы злыдни то такие?? ? Сразу ЗАБОЛЕЛ.... Ппц.. . а где позитиффф ???Девушка, а сколько Вашему малышу? Моему вот сейчас 7 месяцев, дак я бы не сказала что он вообще когда то играл. Он "играл" только когда ему было месяца 2-3, и то одно название только "играл" . Есть у нас палка такая хорошая, от яблони. Дак вот он начнёт что-нибудь грызть, я палкой по полу стукну, что бы он отвлёкся, а он начинает на эту палку прыгать и шипеть. Вот такие у нас были игры ))) К тому же если у Вас девочка, то это многое объясняет. Потому что кролик-девочка по натуре своей спокойнее чем кролик-мальчик. И играть он будет с Вами до определённого возраста. Вспомните себя, Вы ведь тоже не всю жизнь играли ))) Что касается «ЗАБОЛЕЛ» обязательно понаблюдайте за его поведением. Как он кушает, пьёт, ходит в туалет, спит, дышит, Если ничего подозрительного, то значит что Ваш малыш просто подрос )))
повзрослел или настроение плохое
Чаще всего кролики перестают играть от а) взросления (не все, некоторые до старости как дети) , б) ожирения в) неправильного кормления г) болезни. Сами решайте что же в вашем случае.
Точно не потому что позврослев мой кролик досих пор играется хоть он уже староват. скорее всего он голоден заболел или просто хочет спать.))
Может заболел.