Домашние животные

Как обычно котенок 1,5 месяцев реагирует на собак? Мой боиться и шипит. Это пройдет? Подскаите.

Мой боиться и шипит. Это пройдет? Подскаите.
Успокойтесь! Подружатся и еще станут лучшими друзьями!
У меня за последний год появилось два месячный котенка, так они не в какую не хотели общаться с пятилетней питбульшей, прошла неделя и животные начали проявлять интерес к друг другу, а теперь и спят месте и с одной миски едет!
Хотя есть один минут теперь котята не боятся чужих собак.
Ольга Имаева
Лучший ответ
нет не пройдет, это на уровне инстинкта самосохранения
Не волнуйтесь, все это пройдет. Будут друзьями, главное, что собака не агрессивна. Я думаю, что ваш новый питомец шипел бы и на кошку. Ему надо привыкнуть, ведь новый дом для него-стресс.
Айым Абжан
это нормально, бывает трусоватые котята, а бывают смелые (я выбирала котенка, ни как не могла выбрать, все красивые, привела собаку, все котята спрятались, а один подошел, понюхал собаку и укусил собаку за лапу, так я выбрала кота, но остальные которые у меня были, по-началу боялись собак) , не переживайте 2-3 дня и он из Вашей собаки будет веревки вить.
Ну случается такие чудеса в животном мире! Кошки боятся собак! ))
у меня когда ещё только только подарили котёнка, уже была собачка.... метис пекинеса с бульдогом)))) )
она в принципе похуистка, лишь бы выгуливали во время, пожрать давали и тепло было)
а котька очень любопытный был - полез знакомиться) она сначала терпеливо дала себя обнюхать, потрогать и рассмотреть, а вот как только он начал устраивать на ней аттракцион в виде карабканья на спину и догонялок с хвостом, громко гавкнула (котёнок совсем не испугался) и ушла... .
больше внимания она на него не обращала, активность наступала лишь тогда когда я на её глазах начинала кормить котёнка - она в таких случаях сразу же отшвыривала его лапой и начинала есть сама)
а потом котёнок вырос и стал здоровенным котярой.... но они всегда сохраняли нейтралитет))))
Наташа К
Нормальная реакция у котенка. Так и должно быть. Со временем может уживутся и подружатся. У родителей кот собаку лижет, спят вместе, воруют друг у друга еду.
Lira...))* ********
Конечно пройдет, в течении 20 лет, живут совместно, а с последней кот лидер, после улицы собаку вымою, кот её досуха вылизывает и попробуй она возразить? Кот еще и побьёт...
Оля Гринькова
Потерпите!!! Тем более, что собакин у вас умничка!!!! Постепенно подружатся и будут вместе спать, играть, шкодничать.
Привыкнет и перестанет, а собаке он нафиг не нужен, если не слопала до сих пор.
Раиса Бобкова
если собака хорошая, не кидается на кота, и они вместе живут, то со временем пройдёт я думаю...
Т*
Татьяна ****
ничего особенного, со временем подружатся!