Домашние животные

немецкая овчарка.расстойство желудка.как лечить?

почти неделю.делал диету-сидела без еды сутки.потом снова жидкий стул. еда-каша гречневая с мясом. собака аллергетик другую пищу нельзя.
Скорее всего у собаки амебиоз, раз дрянь всякую подбирает.. . разводится у них там такой паразит, который лечится Фуразолидоном (не все собаки хорошо переносят) , поэтому еще лучше Трихополом дней 5-7. Чтобы собака не ела всё подряд на улице, надо питание отрегулировать, ей явно чего-то не хватает в рационе, можно комплекс микроэлементов посмотреть, но лучше через еду это сделать.
Венера Нагметова
Лучший ответ
А как определили что расстройство, может она траванулась?
Галия Серикова ситуация такова: ветеринар определил,что немка аллергетик-у нее выпадали шерсть...назначили диету строгую-через 7 дней шерсть улучшилась и перестала выпадать..ей можно есть только кашу из гречки и риса с вареным мясом+овощи.
из-за того что меньше стало витаминов-собака иногда жрет дерьмо чужое на улице(бегает по полю,выгуливается когда).
это уже отмечено-как сожрет дерьмо-сразу начинается понос.
самое тяжёлое: ночью меня не будит или я не слышу и результат на полу....
У немецких овчарок пищеварение - очень слабое место. У них часто встречаются связанные с ним болезни. Одни из самых распространённых болезней у немецких овчарок - панкреатит, гастрит, дисбактериоз. Все эти болезни могут вызывать расстройство желудка. В случае, если оно вызвано болезнью, а не тем, что собака единоразово "что-то не то съела", никакие активированные угли, энтегосгели, ветомы, рисовые диеты и т. п. не помогут - нужно делать обследование и начинать лечение конкретной болезни конкретными лекарствами.
Тем более ваша собака аллергик, у неё и так уже проблемы по части пищеварения. Так что я вам советую обратиться в ветеринарную клинику и сдать анализы. Лучше не запускать такие болезни, а то на поздней стадии вылечить будет очень тяжело и дорого или вообще невозможно.
Анжела Анжела
У меня черныш, тоже раньше случались растройства, наш вет. посоветовала Ветом-1,это попошок, чайная ложка на 1 л. воды, не имеет запаха и вкуса, даётся вместо обычного питья, тьфу, тьфу, сейчас проблем нет.
1 ст. л. водки+1 куриный желток сырой+1 ст. л. сока алоэ
Галия Серикова я написал-собака аллергетик....почти на все аоллерги-в виде сильной чесотки и выпадания шерсти...