Домашние животные

Владельцы больших собак. А когда у вас бвали очень серьезные материальные трудности - чем кормили собу???

Вопрос особенно тем, кто тратит очень много денег на пса...а то тут пишут и по 6 тратят тысяч и больше... Не, ну кто не знает, что такое " серьезные материальные проблемы" - им можно только позавидовать...
каша, лучше гречневая или продел, макароны, обрезки мясные и ливерные ( 30-40 рублей за кг) .
вареные кости не дают вообще, да и сырые после 2-3 лет лучше не давать, хрящи только сырые ( от вареных может быть запор) .
на рынках часто кости лежат на прилавке, люди набирают бесплатно, но использовать их лучше для бульона, засыпать овсянкой, если нет аллергии на овсянку, или любой крупой.
Лена Миронова
Лучший ответ
я тоже в 90 взяла овчарку первую, было очень туго с продуктами
привозили от свёкров с украины яйца, творог, сало, тушёнку и даже гречку
рыба была в магазинах дешёвая и геркулес дорогой, но хоть без талонов)
ничего выросла
"Трапеза" - весьма неплохой корм, лучше "Чаппи", "Педигри", "Дарлинга" и тому подобных, потому что в нём меньше красителей и консервантов. У моих родителей пёс уже 13 лет его ест - бодр, весел, ни разу ничем не болел. Отличный выбор, если совсем туго с деньгами.
Гречка, рис (овсянку не надо, она вредна для желудка, если постоянно кормить) , туда обрези или потрохов каких-нибудь, морковки, маслица подсолнечного - тоже недорого и питательно, особенно если брать всё это на каком-нибудь дешёвом рынке, а не в супермаркете.
Бывали. . Но собак кормили. У нас на рынке обрезки 5 р. кило, крупы тоже недорого. Приходилось иногда самим не кушать, а собакинов кормить
в налчии 2 крупные собаки. собаки породистые.. их мамы-папы плотно"сидели"на сухих кормах.. сейчас у меня уходит в месяц килограмм 20 корма на собаку. учитывая, Что собаки едят корма супе-премиум класса в месяц на зверя получается около 4,5 тыс.. был у нас и "сложный"период.. приходилось кормить собак Трапезой.. но ни как ни овсянкой.. Пы. Сы. в"сложные времена"я скормила псам (вернее-одному из них.. второй не переносит ничего кроме роял канина) 15 кг трапезы.. потом все вернулось на круги своя....
Людмила Николаенко При всём понимании - сушка bed....
У меня большая алабаястаффиха (охраняет территорию, т. е ест больше домашней) - трудности бывают только когда у мамы-дуры (т. е у меня) случается крупная и непредвиденная покупка - тогда бюджет чуть урезается, но собака все равно получает свою порцию. Благо ест только сушку (скажу честно - не супер-премиум, но и не помои типа чаппи&педегри").
Evgeniya Kumaneva
Были проблемы, но я занимала деньги и покупала корм, ну а потом отдавала, когда с деньгами проблем не было) Вообще что бы в будущем проблем не возникало, откладываю заранее на корм... приходится лешать себя чего-то, хотя после появления собаки мои запросы резко снизились. (((
Dasha :)
иногда бывает туговато с деньгами, тогда с премиума переходим (собе, кстати нравится перемена) на смесь гречки с рисом, овощи и мясо. покупаю суповые наборы, у нас в магазине дешовые продаются и мяса на них столько, что самим незазорно употребить в пищу, а псу вообще отлично. ну и кисломолочку даем.
я сама есть не буду, но своей собачке на кашу и косточки всегда нашкребу....
Дешёвую крупу+самую дешёвую тушёнку, у нас она по 20рублей. У вас тоже должна быть в городе.
Nastya Sonia у нас в Челябинске сайру в консервах не купишь за 20р., тушняк от 50р. а как качесвто тушенки за 20р.? я просто побоялся бы за такую цену покупать.
ходил в детсад и школу, отходы просил.
сейчас от приобретения ВЕО удерживает только старый не воспитанный дворняг и не постоянный заработок.
На рынке обрезки костей продают не дорого, но суп получиться наваристый и погрысть сможет!
Ляйля Гизатуллина Варёные кости собакам нельзя. Если денег мало, это ещё не значит, что нужно кормить собаку всякой гадостью.
Ситуации по жизни бывают разные! Было и так, что самим практически покушать почти не было! У меня тогда была маленькая дочка (это 90-е годы) , которая, когда я приезжала с работы, говорила мне, что сегодня покушать нет, чего! Я открывала холодильник и отвечала ей: - Вот рис отваренный! Вот говядина отварная! На, что мне моя дочь говорила: - Что же? Я должна кушать собачью еду?
Коментарии: Рис я мою и варю, как для себя. Очень удобно. Всегда есть гарнир. А отварная говядина? ! Да, не вырезка, а то что называется мясо для бульона. Ну и, что?
Вообщем, как к этому относиться!
Фериде Тохтар
Берем отходы в садике, варим кашу с куриным суповым набором. Набор круп для каши: пшено, рис, греча. На всякий случай есть корм "Наша марка".Сами можем посидеть без мяса, но собаке 10кг в месяц обязательно скармливаем. В сыром виде. Привозят из совхоза сейчас по 60 руб. за кг. Также в кашу добавляем говяжью печень и почки. Даем рубец.
Анна ツ Нф ✌ сам отходы собирал из садика и школы, собака- святое, сам не поем, но его накормлю. сейчас в деревне мясо покупаю.
мои родители кормят овчарку овсянкой (она полезна как и людям) и кости обваривают! так что это довольно неплохой вариант!
У меня эрделька появился в начале 90-х. Тяжело -- не то слово! Сами сидели на картошке, но собаке умудрялась покупать и мясо и субпродукты. Готовила каши на мясном (костном) бульоне, добавляла овощи, немного растительного масла. Лопал. Только нельзя увлекаться овсянкой. Лучше всего гречка и коричневый рис. Хорошо, если ест творог. Туда можно добавлять тёртую морковь, печеную свёклу. И вообще все овощи и фрукты, которые соба любит.