Домашние животные
владельцы БОЛЬШИХ собак
как вы спасаетесь от "бесповодочных" собак, хозяева которых уверяют вас, что та "не тронет", "не покусает", "просто поиграть" (и дальнейшие вариации)???
А никак. У меня девка добрая, до поры до времени, но ответить может, и довольно жестко. Сожрет, значит, сожрет. А что я должна в данной ситуации делать? Не будет справляться - сама помогу...
Даже не беру в голову - буду еще париться из-за неадекватной псины и таких же хозяев, мои всегда на поводках, а на наезд ответят молниеносно, так что у мелочи даже мысли не возникает подойти, в худшем случае тявкают на приличном расстоянии, им взгляда моей собаки достаточно, она просто идя рядом и видя чужую собаку, пригибает голову и идет крадущимся охотничьим шагом, не спуская глаз с собы, так что тут все становится на свои места.
хожу как дура с шокером на 1000 кВ - одну собаку пару раз пришлось приложить, жаль, что не хозяйку- кобель у этой дуры и на детей бросается, не то, что на собак.. . а поводок и намордник таки и отсутствуют - вот хоть кол на голове теши!
ротора прячу за себя пока точно не буду уверенной что та собака без агрессии ну а мопсов стараюсь собрать в кучу на поводки и ору благим матом
Ирина Щевровская
Матом ? ты же девочка ...как не красиво ...но по сути всё правельно ---молодец !
Не спасаюсь никогда и никак. По обстоятельствам командую своей собаке "Рядом! " или "Рядом, Охраняй! ". Всё.
У нас средняя собака. Но было, что подбежал малыш размером с банку от пепси и начал кидаться. Хозяева стоят и смотрят. Наш терпел. А этого игрушечного мой муж оттащил от нашего. Пока растаскивал малой мужа за руку цапнул.
Если мы идем мимо большой незнакомой собаки и нет возможности обойти, то берем на поводок и ведем рядом. Предпочитаю, когда и хозяева этой большой собаки так же делают.
Как правило, такие собаки бояться МОЕГО рыка)))))))) ) Своих за спину, и достаточно
Ну у меня средняя порода собак, приучен мелочевку не замечать, а слишком оборзевших приходится усмирять поводком, что б не бежали сзади и не пытались кусать за пятки. А как быть, если хозам мелочевки по барабану, что творят их засранцы невоспитанные. К воспитаным никакого отношения написаное выше не имеет. А по поводу бесповодочных, нам знакомо .У нас в Гольяново ( страна непуганых дебилов) полно таких . Прибегали и кавказон (кстати привез своего хозяина додика вперед ногами ) , бульмастиф, бладхаунд Анцелот из Ланца . Когда бладхаунд бросился на моего АСТ спокойно идущего на поводке .Хозы стояли и выжидали что дальше будет .А когда осознали, чем дело пахнет и что Ланц люлей получает, то сразу спохватились . Ну так чего я не услышала только .Раз "бойцовый" значит укупореный должен ходить и лучше если еще со связанами лапами, что б всяким Ланцам было удобнее кусать. А толпа из тусовки бладхаунда, бернского зененхунда, трех хаски, кане корсо, пиринейского мастюка, лабра, фокстерьера это нормально. Все это на вольном выпасе летает на школьном дворе. и плевать им на других. плевать им, что это школьный двор.
Ирина Щевровская
Всё правельно - всё олично ...ну почти ...
Айслу Винярчук
Да вот только ничего не сделаешь.Одних научить можно водить собак на поводке, на смену им придут такие же другие.
у меня стафф к нему особо не подбежишь хотя иногда мирно знакомиться ...а вообще я могу пинуть собаку
Казеннова Ирина
пипец. а потом такие люди ещё жалуются и орут на всех углах "мне бешеная собака ногу откусила!!!!пристрелить их всех!!!"
так что не удивляйтесь, когда вы пнёте собаку, а она вам ногу оттяпает)))))
Я предупреждаю, что моя сегодня уже ужинала (обедала, завракала) и я не хочу чтобы она обожралась. Обычно только после этого отваливают.
Дария Солдатова
Это не вежливо. Вы обязаны гулять на поводке с собакой.
не как . они обычно не трогают не кусают ведь хозяева в них уверены .
очень просто-гуляем в гордом одиночестве .
если подбегает пообщаться - то спускаю и моя играет) в случае чего - с собой бутылка воды, но не дерутся никогда.
даю совет на тему поводка и что могут сбить.
когда у меня была большая собака, меня обходили стороной все - и люди, и собаки. серьёзная дама была. а так - зачем начинать конфликт с пустого места? ну подбегает и подбегает.... если собаки явно друг другу не симпатизируют, всегда можно вежливо попросить подозвать собу без поводка. а сразу начинать запугивать, типа "моя уже пообедала" , "пристрелю-отравлю" - это просто смешно и нелепо, уж извиняйте))
Irina Pegasova
вам наверное не попадались хозяева которые не под каким предлогом не отзывают своих псов!
моя свора научилась рвать неприятеля ВДРУГ и ВСЕ ВМЕСТЕ-было несколько ситуаций-хозы не смогли никак угомонить песу (совсем неуправляемый) .я своих сдерживал, а потом молча отпустил поводки. . обычно хватает нашего разьяренного вида и моего рыка...)))
ахахаха, у меня есть такая фраза, "если ваш кобель на нас хоть рыкнет, я ему яйца отстрелю!) " вы знаете.. помогает))
Если к нам подбегает любая собака, я стою спокойно. Моя собака никогда никого не тронет первой. Если налетят на нее с дракой и укусят - то даст достойный отпор. А просто так никогда не обидит, даже мелких гавкучих собачек, которых вообще любит.
Мы обязаны выгуливать собак на поводке хотя бы. Если такое бывало говорила, что напишу жалобу участковому. однажды пригрозила отравить псину. Помогло. (Я с собакой и детьми возле своего дома частного а тут ротвейлер на нас набрасывается. Тётка вопит мне убери своих придурошных детей ну я и ответила...)
Если я вижу что собаки друг к другу настроены не агрессивно, то почему бы не панюхаться?
Попадались и такие дебилы как в Вашем вопросе... .
Я просто как гаркну на них, как правило все убегали, те кто не убегал получали. Хозяева действительно часто бывают такими придурками... Я понимаю что собаки не причем, но свой пес мне дорог и защищать его я буду любым доступным способом.
Ирина Щевровская
Хороша Маша , блестящий ответ ...особенно мне понравились слова панюхаться и как гаркну , вау вооще тащусь Машуня так держать !!!
Ирина Щевровская
А у нас пес "первый парень на деревне", днем идем в магазин, облает кто - нибудь, а вечером наш уходит гулять. Утром приходит. Потом узнали - на разборки ходит. Зимой ухо порвали, полморды в крови было. Ему 2,5, с детства решал такие проблемы сам, поэтому уверены, что сам разберется. И на место поставит не только противника, но и его хозяина, чтоб в следующий раз, сцуко, соблюдал правила выгула!
когда видешь другую собаку сначало орёш кто у вас. а потом уже думаешь куда бежать .и что орать .. а вообще я гуляю в одном и том же месте уже много лет .и всех собак практически знаю на перечёт
Стараюсь обходить за километр, но если вдруг что, если нападет, то собаку свою в обиду не дам. Разрешу укусить и подбежавшую собаку и хозяина и сама еще добавлю. Может кстати немного не в тему вопроса, но именно на этой почве отказались от намордника. Раньше всегда в наморднике выгуливались. А теперь, когда пару раз прямо из лифта нападали (а на площадке перед лифтом мало места и не знаешь куда растаскивать и что делать с кучей-малой) ТО ТЕПЕРЬ У НАС НАМОРДНИКУ СТРОГОЕ НЕТ.
раньше, уже видя эти побегушки, пытался подозвать владельца и попросить пристегнуть псину -понял, что все бесполезно по одному только, что собака их не знает не то что команд, а элементрано клички и владельцы при попытке забрать, в дальнейшем будут лишних часа 2 ловить собаку по району
теперь либо ухожу ( и часто увязавшаяся собака попадает под машину) ,либо подзывыаю сажаю своих на поводок и молча лицезрею .как подбежавшую собаку треплят по ветру
никак, тёлёнок такой на тебя нападёт, если только носить с собой обрез под рукавом
Людмила Тележникова
не поняла всей глубины вашей мысли
Мне как правило хватает сказать "Что мой первым не рыкнет, но если рыкнет Ваш, то мой рыкнет в ответ! ". Но тут я уверенно в своём пёсе (дого канарио) -он на конфликт не идёт - уже несколько раз проверено. Что не могу сказать о своей кокерше - она терпеть не будет.
Сохраняю спокойствие, хотя животные непредсказуемы. У, нас таксик и то на поводке постоянно, мало ли кто вообще боится собак и детишек много. Надо собачьи площадки делать и гулять там с собаками, как угодно. Хотя у нас была площадка, но там ник-то не гулял, только бездомные собачки жили, всё от людей зависит.
Хорошо в таких случаях иметь при себе баллончик "Жгучий перчик".
Первое действие - рев: "Возьмите собаку на поводок! ". При отсутствии реакции - второе действие - в морду "перчиком". Если хозяин слишком активный - то можно и ему добавить перца (ни разу не пригодилось) .
Если баллончика нет - отпускаю своего с поводка. Для свободы действий. И для выигрыша по времени, пока хозяин "бесповодочной" добежит.
Если драка все-таки началась - главное не орать и не суетиться, а попытаться вовремя разнять.
Ни разу еще не встречалась с совсем обезбашенными собаками, поэтому всегда удавалось как-то растащить за ошейники и без особых травм.
Правда, у меня кобель, и вполне адекватный, т. е. деремся до победы - а потом - гуляй на все четыре стороны.
А вот что делать с дерущимися суками - даже не представляю.. .