Домашние животные

А если какой-нибудь маленький ребенок решит помучить ваше животное, оно как отреагирует?

Сможет само "объяснить" ребенку, что так делать не надо? Просто, думаю, ребенок лучше все усвоит от кошкиных цап-царап, чем от натаций взрослого.
@йгерим @йкоша
Мои (3 кота, собака, птицы) как-то более философски подходят к этому вопросу - они просто перестают быть в пределах досягаемости =)
Гульнара Камалова
Лучший ответ
Я не знаю как отреагирует мой кот, но очень плохо отреагирую я. Чужим детям я своего кота трогать не разрешаю.
Алла Мягкая
Главное, чтобы животное ребёгка не изуродовало, а то и собака и кошка легко могут испортить дитю лицо нравоучительным ударом зубами или ударом лапы. Поэтому контроль со стороны взрослых приветствуется. Моя годовалая дочь едва не отстригла доберману ухо ножницами, хорошо увидела и успела перехватитьв последний момент, боюсб предположить реакцию собаки. А кот её поначалу царапал со всей силы, приодилось ик ота наказывать и дочке внушение делать. Теперь оба научились себя котролировать. Всё-таки вмешательство взрослых обязательно!
Моя в руки не дается, бегает рядом, изображает дружелюбие.
Nailya Kafazetdinova
Когда к нам племянник двухлетний приезжал он постоянно кота за хвост таскал, тот отбивался, как мог. В итоге у ребенка постоянно лицо царапанное. Не знаешь даже кого ругать, кота или дитё))
Светлана
Евгения Крепчук А вы что смотрели как за хвост такают? странная политика поведения взрослых....
@йгерим @йкоша а племянник-то не понял, что так делать не надо?
кошки отреагируют спокойно, но я не дам мучить.... просто сама объясню. что животное трогать нельзя.... если кошка захочет на руки, она подойдет сама....
Я отреагирую раньше - хуком слева :)))
@йгерим @йкоша ребенку???
смотря какие будут "цап-царап" можно и травматологию попасть) ) Кошка наверное и сама уйдет от мучителя, собачка тоже умчиться или зубки покажет, но если животное пофигистичное, то я бы дала немного его погладить, помучить а потом бы отправила животинку с глаз ребенка))
Мои ребенка не трогают, терпят. К чужим детям не подпускаю.
как как. плохо. ни хоршо же!
Diana Ursan
Одно мое животное не отреагирует ни как (азиатка) - она счастлива будет, если ее кто-то помучает. А вот второе - той - покусает. Но наши дети (мои и знакомых) хорошо знают, что животных обижать нельзя)))
А это смотря как "помучит"...
Алиса *******
Зависит от животного, его характера.
А вообще-то, никому не понравится чтоб его мучили.
Nadira Shakirova