Домашние животные

Как ваше животное отреагировало на появление ребёнка в доме?

Когда родился сын, моей собаке было11 лет ( спаниель, очень спокойная, практически флегматик) . На совсем маленького никак не реагировала, заинтересовалась только, когда он на четвереньках стал ползать. Некоторое время старательно уворачивалась от рук, но агрессии никогда не проявляла. Потом, ближе к году, играла роль ходунков (ребенок передвигался по квартире, держась за собаку) . Когда резались зубки и сын постоянно таскал в руке сушки, собака частенько отбирала их (с боем, но без травм).
Гладышева Людмила
Лучший ответ
Дарья Соина
Кот на появление нового хозяина вообще никак не отреагировал. Когда кровать привезли и поставили, естественно сделал попытку устроиться там, но был грубо изгнан. Через несколько часов ( когда все угомонились) после приезда новорожденного просто обнюхал со стороны кровать, повернулся и ушел. Но завел привычку спать на теплой ( гладить же часто пришлось) гладильной доске и стопке пеленок ( пришлось все накрывать газетой).
Kulpunai Kenewbaeva
кошка до сих пор в ах... е! сыну 9 месяцев, а она то меня бежит защищать, когда он кричит-балаболит, то его от меня!!!
любопытство. с морды вопросительный знак долго не слазил....
Собаки радовались.
Кошка Катя сначала обнюхала, потом с моей кровати перебралась в детскую, а когда сын пошел, стала водиться, ходила и следила, чтобы не упал, если что меня звала.
сначала офигела, потом ревновала, потом привыкла, затем понравилось! (Восточноевропейская овчарка)