Домашние животные
Как ваша кошка (кот) отреагировала на появление в доме малыша?
Стала ли, к примеру, ревновать?
если честно сначала испугалась такой реакции, и просила маму убрать кота... он когда подошел к ней, учуял новый запах, у него зрачки расширились, шерсть дыбом=)) а потом все нормально, теперь спит с ней то в коляске... то рядом... а когда она лачет то он бежит к ней=)) нянька=)
кота не было, а вот кавказская овчарка была и боялись как воспримет, учитывая, что средняя дочка 2 летняя её вечно за хвост таскала... Ничего обошлось, подошла, обнюхала облизала попку малой и... с тех пор младшая была самая любимая у неё))) Ей она всё позволяла, даже на голове валяться её и погремушками лупить по носу)))
Достойно отнёсся, не ревновал, не обижал, изучал... НО (!!!) по мере взросления дочери давал ей понять- я не твоя игрушка, общаться мы будем только тогда, когда Я захочу. В кошачьей иерархии моя доча заняла самое последнее местов нашей домашней "стае":) ;)!Поэтому её как "незрелую" не особо обижали, на неё переодически объявляли "сезон охоты", но её же и опекали - защищали от "нападок старших" (так ему казалось).
Сначала пыталась залезть и понюхать, что же эт такое. Потом дочка подросла немного, и киса навсегда усвоила, что от маленьких детей надо бежать куда подальше. К младшему сыну вообще интереса не проявляла. А ревновать - что вы! У нас киса не балованная была.
О-о-о! Это было так здорово! Он запрыгнул на кровать, не ожидая подвоха, а там лежит дочурка. Он запрыгал вокруг, потом начал как ветер носится по квартире. Был в шоке, А потом стал нянькой. Главное, не гонять и не шпынять его бестолку. Второго ребенка принял уже как должное.
Очень трепетно. Когда мы приехали из род. дома, Малютку на кровать сначала положили, кошка вся напряглась, потом, очень осторожно на кровати подползла к нему, понюхала, потом урчать стала, любят они детей.
Нет, у меня очень порядочный кот, он позволяет делать сыну с ним, что угодно.
Беспроблемно. В руки не дается, но и царапаться не лезет. Ни к кому мой кот жить не отправлялся, т. к. он - моя вторая половинка. Я без него просто не могу!
я свою кошку очень люблю, но когда малыш появится, то она у меня пойдёт жить к свекрови.. . до года, это точно!
Да ревность у нее была (это кошмар какой то) причем ревность кошки к чужим если кто то чужой приходил она как "собака " бросалась на человека и шипела. а если малыш плакал, то она сильно мяукала возле него.
кошки мои ходили вокруг, но все нормально, собаки тоже у меня 2 лабрадора и шпиц, лабрадоры никак не отреагировали а шпиц лаял но потом успокоился
У нас с пявлением внука, вскоре появились и котята . Когда внучек плакал кошка бросала котят (сытые молчали всегда) и летела успокаивать внука, заглядывала в лицо пыталась лизать, он сразу успокаивался и замолкал. А цепной пес ревновал до двух лет, а потом перестал.
Положительно!
мои друзья, как только принесли сынулю из роддома - кшка приняла его за своего малыша (т. е. поблем никаких) и до сих пор (5 лет уж) позволяет сыночке делать с собой все, что угодно (а другим нет)