Домашние животные
Как правильно переводить щенка на сухой корм? Сейчас мы все ещё кушаем натуралку. И можно ли совмещать
ПЕреводить надо постепенно, смешивать не надо, а просто одно кормление натуралкой заменить сухим кормом, потом еще одно и таким образом перейдете полностью на сухой корм . Обязательно и всегда должна быть в миске свежая вода, и следите за тем, чтобы собака ее пила . Следите за стулом щенка . В первое время он может измениться, но не торопитесь что-то менять . Корм выбирайте соответсвенно возрасту, нормы указаны на упаковке . Есть линейка корма по породам . У меня две таксы, кормлю Роял Канином, я им довольна . Но выбирали этот корм методом перебора разных кормов, пока не остановились на этом . Помните, что даже качественный корм премиум или супер- премиум класса может не подойти именно вашей собаке . У одних корм может вызвать расстройство, у других аллергию или питомец просто откажется его есть . НАтуралка или сушка - вечная тема для споров . У меня было время, когда собака была на натуралке, но возникли проблемы со здоровьем, все -таки не просто грамотно сбалансировать питание, учитывая индивидуальные потребности собаки и ее породы . Сейчас только сухой корм и лакомства . Удачи !!!
РЕКЛАМА - двигатель торговли!
Посоветуют все что угодно! Тем более в зоомагазине. . Им же продать выгодно!!! !
Кушаете натуралку - собак один. . Какая необходимость переходить на сушняк? Сухари для ленивых и для тех, у кого много собак! Нереально все сбалансировано приготовить на большую ораву...
Знаете, скажу по собственному опыту, хотя у меня был не щенок, а кот. Чем дольше Вы не будете пользоваться сухими кормами, тем лучше животному, потому что сухие корма (об этом в рекламе не говорят) вызывают камни в почках, что приводит в возрасте 5-6 лет к началу огромных мучений для зверька. Мы-то, конечно, сочетали, давая больше натурального прикорма - и тем не менее, даже само наличие сухих кормов сказалось неблагоприятно.. . Вода, кстати, в неограниченном количестве давалась, это не помогает.
А что до зоомагазина - простите, им главное товар продавать, поэтому насоветуют они Вам чего угодно...
на день оставляйте ему сухой корм, сам научиться кушать
Лучше постепенно в натуралку добавляйте по несколько корминок сухого. С каждым разом увеличивая порцию сухого и уменьшая порцию натуралки. Только не забывайте, что если кормите сухим кормом, то постоянно должна быть вода в неограниченном кол ве
совмещать не рекомендуется.... а сколько месяцев щенку?
и какой именно сухой корм вы собираетесь давать?