Домашние животные
У нас опять -30 с северным ветром, можно ли выгул короткошерстных собак без одежды расценивать как жестокое отношение
к животным?
Конечко ониже не Карбышев.
Прогулка прогулке рознь!
По мнению экспертов, в дополнительной защите в холодное время года нуждаются только некоторые породы маленьких короткошерстных собак, в большинстве же случаев модная одежда для собак становится причиной перегрева животного, что нарушает Закон о защите животных (Animal Welfare Act), а значит может стать поводом для судебного разбирательства.
У меня глад. такса гуляем и так и так зависит в большей степени от активности прогулки.
Можно.
а детского свитерка нет я своему одевала
А вот моя собака не терпит никаких одежд и прекрасно гуляет и при -35.
самим бы голым выйти на выгул, конечно простынут
Чет я сомневаюсь что при такой температуре вы гулять будете, а сделать по быстрому дела и домой это не прогулка, поэтому замерзнуть не успеет, но если собака экстремал, значит ей нравится голышом по морозу бегать.
нет, если собака приучена к таким прогулкам в детстве, если она никогда не ходила в одежде и если на прогулке не стоять с собакой на поводке на одном месте, а дать ей побегать, то собака не будет испытывать никакого дискомфорта.
У меня Той - 4 года, одеваться ни в какую не хочет, гуляем "голые". Гуляем в любую погоду, если ниже -20, все делаем быстро, и когда замерзают лапы за пазуху на пару минут, и потом опять гуляем. Но это действительно собаку нужно к этому приучать....