Домашние животные
Что бы вы сказали, если на выгуле вашей собаки, подошёл " Умник и начал диктовать правила выгула? ( Собака на +
Я, конечно, девушка культурная и за карму опасаюсь, но таких посылаю резко, с предельно точным указанием популярного в России адреса.
ничего- я бы заранее отошла от такого полоумочного подальше
Сказала бы :" Не давайте мне советов, и я не скажу куда вам нужно идти".
В таких случаях я резко и сразу "теряю" слух, а с глухого что взять.)) )
Такие " правильные советчики" были, есть и будут. Игнор-лучшее лекарство от таких больных.
уже ничего не говорю.. осень, обострение.. забавно когда стоит такая дама, зачитывая обязанности владельцев собак а у самой на руках гавнюк сидит и лает.. "И не ходите сюдааа! "-"Почему? "-"Здесь детская площадка а у вас большая собааака"-"Так здесь кроме асфальта нет ничего"-"А ее (площадку) здесь скоро построют.. Не ходите сюда с вашими огромными собаками"
Ко мне постоянно такие подходят и вякают. "Там не гуляйте, тут дети, это дорога не для собак" и всё в подобном духе, привыкла уже, просто игнорирую. Если начинать отвечать, вы только ещё больше провоцируете агрессию со стороны прохожих.
Люди, как собаки - если в ответ на их лай лаят, то будет конфликт, а если промолчать, другой поймёт, что лаять нет смысла и успокоиться. Будьте умнее и игнорируйте и всё. А то помимо "урода гуляющего со срущей под окнами собакой" к вам ещё и приклеиться характеристика "хам'.
ничего прошла бы мимо и все, че дуракам объяснять только свои нервы портить
мало желающих подойти к 2 овчаркам и что-то начать говорить))
Беру собаку на поводок и отхожу подальше, помню принцип не тронь ...оно и не пахнет. Если выгуливаю на собачьей площадке, просто поворачиваюсь спиной и делаю вид, что что я здесь один.
Извините за вопрос не по теме, Евгений, а куда статус- то ваш делся. Вы и вдруг -УЧЕНИК!
чтоб шёл своей дорогой!
пусть лесом идет, грибочки собирать, а не цепляется ко мне и моим собакам. Местные умники и так нас уже стороной обходят) )
ой, а чёй то со статусом?))))
Сказала бы, чтобы свою шавку воспитывал, есть одно такое чудило, что пытается учить, а его шавка всех облаивает! Мозгов маловато!
Даже в сторону такого чудака на букву м не гляну, на фига мне эти заморочки? Ну уж если будет доставать, порекомендую отойти от меня подальше, у собаки есть прививки от бешенства, а у меня -нет))
мозги затрахаю
На таких площадках собачники все друг друга знают, и если кто то придет новенький и начнет качать свои права, то сплоченный коллектив собак и их хозяев быстро ставит на место умника.
Я бы игнорировала да и всё.
посоветовал бы ему пойти на базар, там купить гуся и ему мозги е.. . раз ему больше нечем заняться...
Смотря какая территория ограждена, если это не школа, садик, больница или детская площадка и собака адекватная и на поводке, не обращает внимания на этого умника, то я бы посоветовала ему куда подальше мчаться от меня.
Хотя мы всегда в лесу или в полях гуляем и нам такие умники не попадаются.
Но я против того чтоб собак выгуливали во дворе, а также в перечисленных мною местах (а у нас и такие умники есть)
2 слова навсегда решат проблемы:
(имя вашей собаки (я возьму имя Тузик) ) ТУЗИК ФАС!!! !
И от вас насегда отстанут всякие чудилы!
сказала бы сама разберусь как мою собаку выгуливать!!!!