Домашние животные

Статский советник и совочек... Все ли могут похвастаться наличием выгула для собак? А если они есть, то куды класть Г? ===>

ТУТА РЕЧИ ТОЛКАЕТ
Вот утверждают господа парламентарии, что Закон не потребует расходов.. .А для нормальной жизнедеятельности собаки нужно место для выгула.. .А также ёмкости для утилизации того, что собрали совочком владельцы (и г-н Мединский за своим немцем и лабрадором - как щас вижу).. .Спец. утилизация.. .
А регистрация, приюты.. .
Нет, тут явно что-то не то.. .Видимо, ждут владельцев собак офигительные налоги... чтобы за счёт налогов оборудовать места выгула (и то - может быть) и кормить очередных тунеядцев-чиновников (ОДНОЗНАЧНО!)...
У нас в районе между двумя больничными корпусами есть довольно обширная безхозная территория.

Примерно 15 домов -хрущёб выгуливают там питомцев.
Бомжи, алкаши, подростки засирают эту территорию презиками, бутылками и ссаньём -сраньём .

Я хотела бы эту территорию взять в аренду .
Оградить, поставить кодовый замок на вход, брать с людей, у которых будет ключ (хозяева собак) по 100 руб в месяц .
За что ?
-уборка территории (найму узбека и два раза в неделю он будет собирать или прикапывать каки, раз в два месяца косить траву )и оплата налогов-аренды.

ОХРЕНЕТЬ КАК Я РАЗМЕЧТАЛАСЬ !!!

НИКТО И НИКОГДА МНЕ ЭТО НЕ РАЗРЕШИТ !

Если я приду в администрацию города с этим предложением, то очередная дрянь - чиновник из состава той же адм. там откроет СТОЯНКУ для а/м и будет СРЫВАТЬ БАБЛО .

Поэтому мы тихо выгуливаем на пустыре псов и не ЖУжжжИМ .

В этой стране ПОКА ничего БЛАГОЕ сделать НЕВОЗМОЖНО !!!
Олеся Кучма (Храменкова)
Лучший ответ
Аккенже Каныбетовна ну да...за то всем собакам по наморднику... вот суть закона...
владельцы обязаны исполнять закон в части намордников и совочков, а государство не в состоянии выделить хотя бы клочок земли для выгула (парадокс)
Oksa.kz Коба Точно такая же фигня...заброшенный и загаженный уголок. Но только откроешь рот о площадке обустроенной - сразу отыщутся хозяева .Поэтому гуляем по стеклу и мусору и не бухтим...
Если чинуши из воздуха уже деньги делают, то на скоро появятся собачно-какашечные короли!))
Натка Хоружий
Налоги будут по любому. Площадок не будет... не в этой жизни... если даже обычную урну для мусора днем с огнем не найти...
В Москве 26000 бродячих собак ( условно) предлагают выделить на заботу и содержание бездомных животных 1млрд. руб. Получается.. по38000 на собаку... по 100 руб. в день.. хорошо.... но вот только пенсионер в стране при пенсии 8000 руб ( а она далеко не у всех такая) и выплатив половину за коммуналку живет в месяц на 133 руб ежедневно.

Я не понимаю одного: у любого человека есть естественные потребности. Вот представьте введут закон отменить унитазы и уборные в зоне шаговой доступности. Проснулся депутат, вызвал машину и поехал к месту общественного... так сказать"освобождения от продуктов метаболизма" ...а тут, бац! ПРОБКА! на два часа! Возможно депутатам тоже пакетики будут выдавать на этот случай?

Почему у нас в стране законы пишут, мягко говоря, неумные люди? Собаке ведь не объяснить что то место где можно делать пи-пи находится за 15 км? а вот представьте, у меня было три пекинеса.. Мне их что троих на руках пришлось бы волочь? оНи же столько не пройдут - лапки то круглые.. устают

Теперь вот у меня кот.. гляжу на эту серую морду и думаю: сколько ж мне за него платить придется? Хоть бы за лифт не насчитали и свет в местах общего пользования..: -) Он то ведь на балкон и то по разрешению выходит а на улицу вообще разве что то машины когда едем за город.
Аккенже Каныбетовна Ага...в проекте там витает закон об атмосферном воздухе...
то ли ещё будет ...(((
У нас в Тюмени, каждый застройщик ОБЯЗАН соорудить на своем объекте площадку. Прямо из моих окон виднеется одно достижение - собачья площадка (огороженная, со снарядами, покаршенная) площадью мертов 120, и к ней примыкает детская площадка с одной качелью и песочницей она меньше собачьей в три раза )))), так же в 2х км ходьбы на берегу реки имеется огромный выгул для собак, площадью в пол гектара, и тоже огорожено все, снаряды ...
Прямо обидно, что мои собаки живут в загородном доме, и на предприятиях.
По поводу урн - не ясно, урны около площадок есть, но можно ли туды чего то кидать - не знаю.
Налоги на собак - это гут. И пусть даже оттуда будут подъедать чиновики, зато больше имбицилов наконец то серьезно задумается о покупке собаки, пусть хоть чуть чуть мозгами раскинет - мне хватит )))
Helli Tishakova
Мария Пупынина повезло вам...
Наглость чиновников уже не должна впечатлять. Наше общество ещё не способно БЫТЬ МИЛОСТЛИВЫМ, А чиновникам-ЭТО НЕ ГРОЗИТ
Irina Krutoyrova
Пока складывать в пакетик, который Вы должны прихватить, выводя собачку на прогулку. А налоги? Налоги будут, не сомневайтесь даже. Как во всем мире. Тогда бездомных собак у нас точно не будет. И истерзанных собаками людей тоже не будет. Это уже огромный плюс.
Вероника Вильданова Скажите,я вот ведь какаху за своей собакой уберу , а ХАРЧКИ за алкашами и ШПРИЦЫ от наркоты Вы уберёте ? И будем квиты . ОК ?
Зубарева Полина да вы оптимист=)))) колличество бездомных вырастет в геометрической прогрессии, если введут налог на собак. В законопроекте планируется стерилизация и выпуск обратно на улицу, посему покусов меньше не станет, стерилизация на тот же территориальный инстинкт никак не влияет, ну если только зубки им заодно удалять. И простерелизовать всех поголовно бездомных собак нереально.
Валентина Шевчук И куда потом этот самый пакетик? Домой нести?
Р.С.Пакетики в любом кармане, даже офисного костюма-привычка.
Р.Р.С. Истерзанных собаками людей за всю жизнь не видела ни разу. Истерзанных людьми собак-не сосчитать.
Татьяна Корольчук бездомные собаки будет в еще больших количествах

регистрация и сборы есть и сейчас в подавляюших городах нашей страны...только голытьба с дворнягами, а так же вдалеьцы народного разводу не спешат-и не будут спешить ни с чем
Ольга Горева Вы сами-то верите? И каких людей истерзали собаки, чаще наоборот.
Мария Пупынина А пакетик то куды девать????
Алла Рублёва налоги уже были... только от этого бездомных псов стало еще больше((( у нас историю почему-то не изучают....
так собаки-это же на самом деле безрасходная со стороны чинуш кормушка вложений-зато какие сборы-масштабы аж дух захватывает
говорят и на хомячков введут налог))
Юля Никитина
Аккенже Каныбетовна а из хомячков, что, нельзя налоги качать? ))))))))))
На дураков и дороги еще Н. Гоголь сетовал. А тут и выборы в думу на носу. Надо же ДУРАКАМ у власти остаться! Эх.. . РАССЕЯ...
Аккенже Каныбетовна так что у власти дураков столько ? и к тому же самых беспробуднейших идиотов?...
Живём не БЛАГОДАРЯ им, а ВОПРЕКИ(((((((((((
Слава богу, что у нас есть где собак выгуливать. В семи минутах от нашего дома огромный заброшенный лесопарк-118ГА. Гуляй-не хочу! Наш райский уголок с разнообразной растительностью, с пятью озёрами, белками, бурундучками, утками, лебедями и прочей живностью. Мы здесь и малину с земляникой собираем, и грибы. Любители рыбалки рыбу ловят, а собакам нашим есть где порезвиться вволю.
Бред, уже нет лов и сил что либо рассказывать на эти темы..
Аккенже Каныбетовна Это чтобы быть морально готовыми...а то депутаты любят нам преподносить сюрпризы))))))))))))))
Всех собак надо превратить в кошек
Гуляла я в парке с собакой, табличка" Выгул с собакой запрещен! ". Но проход с собакой в парке и выгул с собакой не одно и то же.
Моя собака до этого сходила в туалет по "большому", но так как пес одурел от увиденной травы (я живу в центре Москвы) , он решил еще раз сходить. Хорошо, у меня пакет был с собой. Я собрала все эти "каки" ( в парке гуляют дети) и попыталась выбросить.
Куда? При выбросе в контейнер тут же возник представитель администрации и объявил, что если я не заберу пакет с его содержимым - с меня штраф.
Шла домой - ни одной урны, ни одного мусорного контейнера на протяжении 2-х км. В итоге выбросила пакет в ближайшие кусты.
Пришла домой и залезла в законы. Так вот, собачьи "каки" никуда подбрасывать нельзя. Ни в контейнеры, ни в мусоропровод, ни в урны, за все штраф. То есть - только съедать на месте.
А что делать людям, которые не питаются собачьим дерьмом?
В общем, сейчас даже не заморачиваюсь, какая разница, за что у меня возьмут штраф?

Кстати, ближайшая площадка для выгула собак - около часа езды на машине (это, если, без пробок).
V... V
Аккенже Каныбетовна да вот ...о том и речь... граждане будут ОБЯЗАНЫ исполнять закон, а государство прикинется бедным родственником...типа ни земли под выгул не имеется, ни урн, ни утилизации каках обеспечить не в состоянии...
и вот за этот маразм мы платим налоги((( на зарплату и депутатам, и чинушам-идиотам(((
Мария Пупынина А главветврач Питера сказал по телику,что собачкам можно какать на газончики,а выбрасывать каки в мусорку нельзя.
Мы так и делаем....
хорошо, что я в деревне живу
Аккенже Каныбетовна и до Вас доберуццо....))) спустят план для полицаев и аллез)))))))
у нас ничего вообще нет.. ни площадок, ни совочков.. ничего..
это будет очередной распил денюшки)) ) ну, может и сделают 1 площадку на пол-города размером 1м х 1м, с совочком и урной для отходов и для виду, которые на следующий день и исчезнут) мы все это уже проходили со стерилизацией и возвратом безнадзорных животных)

мне другое не понятно))) ) наши депутаты вообще страх потеряли?? ? или наши голоса на выборах никакого значения не имеют и все и так будет ладушки?!))))
надо подписи собрать, чтоб вышеупомянутый господин показательно собрал каки от своих собачек эдак где нить за мкадом и при их утилизации не нарушил никаких правил и законов) я бы поржала. Торжественно приглашаю его заранее к нам. У нас даже целая одна площадка есть.
Не надо подводить идеологию под своё нежелание в дерьме копаться. Совочки, утилизация.. . Я беру с собой на прогулку с собакой обычный пакет и методом перчатки заворачиваю в него какашки своёго пса. А какает он, извините, как большая лошадь. Кидаю всё это в ближайшую урну и совесть моя чиста.
А то вы тут сначала кричите про совочки и спецпакеты, потом будете возмущаться, что они дорогие, затем про утилизацию что-нибудь придумаете (конечно, лучше вопить про организованное уничтожение какашек и ничего не делать а д***мо между тем будет валяться и разлагаться на газонах) . А вы знаете, что практически все дети возрастом от года начиная с февраля и до сих пор переболели либо болеют кишечной инфекцией. Вы знаете, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Это когда у ребёнка жёлтый пузырящийся водянистый понос раз по десять в день. Со-всеми вытекающими. И длиться это может неделями. У вас понос был когда-нибудь? Помните ощущения? Детям это за что? Почему они должны страдать из-за того, что кто-то завёл собаку и готов целовать её в попу, а испражнения за ней убирать брезгует?
Аккенже Каныбетовна ВОТ И ВЫСКАЖИТЕ ЭТО СВОЕМУ МУНИЦИПАЛИТЕТУ...ПУСТЬ ОНИ СОРВУТСЯ И ДЕГЕЛЬМИНТИЗИРУЮТ ВСЕХ БРОДЯЧИХ СОБАК, И ЗА КАЖДОЙ БУДУТ УБИРАТЬ КАКАХИ...
ИБО У НАС В ГОРОДЕ ОКОЛО 500 БРОДЯЧИХ СОБАК...НАВЕРНОЕ, ЗАРАЗА ОТ НИХ, А НЕ ОТ ДОМАШНИХ СОБАК ...
источник - разум и логика
Нина Штромбергер так это вопрос не к владельцам собак- а к родителям

на площадках детских и в тех же парках...уже заколебалась фото выкладывать-все угажено плотно самими людьми и если собак вакцинируют и ветобсследуют ,то народ наш от безденежья все на самотек пускает
Олеся Кучма (Храменкова) У моих собак ГЕЛЬМИНТОВ и ИНФЕКЦИИ нет !!!
И на детских площадках не гуляем ,потому что боимся подхватить глисты и инфекцию.
Татьяна Мазуренко Ничего не имею против уборки за собакой, сама убираю и на детскую полощадку не вожу. Но Ваш пример с поносом у детей считаю некорректным, так как не думаю, что причина именно в собаках, более вероятно, что дизентерийный бомж присел по нужде под горку. Если бы собаки были столь инфекционно опасны, то все владельцы собак с горшка бы неслезали вместе с чадами и домочадцами, а я такого пока ненаблюдаю - моя дочь с рождения с тремя собаками росла.
Мария Пупынина Ну если родителям по фигу...
У нас в детсаду рядом шприцы валяются,я там не гуляю,мне собак жалко,а детей полно...
А у нас рядом есть большая площадка, специально оборудованная. Но в ней поселились бомжи и закрывают двери на засов. Собачки рядом гуляют.
Галина Чистова
Чем бы дитя не тешилось..
Площадок нет и не предвидется, хотя местные заоны о содержании и выгуле животных приняты насколько лет назад
Guliya Rakhimberdina
Я вообще в шоке от того что когда гуляем /у меня восточник - кобель 70 кг, еще малышок 1 г. и 5 мес. / некоторые люди говорят что мы - пипец -МЫ!! ! все загадили. А я не возражаю, говорю, да! У меня собака ни чем не брезгует и коньячек и водочку уважает, про пивасик вообще молчу - употребляет каждый день!! ! А еще такой засранец чипсы, ну и всякое сопутствующее к алкоголю... а потом все это так и оставляет на улочке. У нас же рук нет, а лапами мы к мусорке носить не умеем. Какие налоги?? ? Лишь бы бабулькам было хорошо!! ! А к депутату местному обращалась лично. Просила только выделить местечко для нас /это ведь нам надо-собачникам/ сказал - не дождетесь.. . И что? Будем без совочков и без пакетиков
В состав хозплщадок микрорайона включают площадки для выгула собак из расчета, что на 1000 жителей приходится 15 собак. Для этих площадок рекомендуется отводить 400-600квм на 50 собак. Это выдержка из учебника "Инженерные сети и оборудование территорий, зданий и стройплощадок" Среднее профессиональное образование. Вы видели такую площадку? Я нет.
Аккенже Каныбетовна о чём и речь... Закон предъявляет строгие требования только к гражданам, но не к госструктурам и чиновникам
Я хожу гулять с внучкой по набережной водохранилища, там же и собак выгуливают. Какашки хозяева в пакетики собирают. Больше мусора от пикников остается....
Larisa Sidorova
Выгулов как таковых нема, но наш район застраивается в частном секторе и пока что тут довольно много полей, там и гуляем.. . А мне вот интересно к собакам пристают, а у нас вот на лошадях постоянно катаются, а они гадят поболее, и почему то никого это не волнует...
Аккенже Каныбетовна а они сельскохозяйственные...не компаньоны...для них закон не писан...им можно валить, где угодно, и сколько угодно
Да нет, хотят под это дело 40 миллиардов хапнуть, столько запросили на программу
Никто не хочет суетиться. Да они спят на заседаниях!! ! Ночами бедным некогда выспаться. Отрываются по полной программе. , иМ бы Только бы деньги лопатой грести.
Елена Мина
Совсем перекрыли кислород собакофилам (. Придеться вам господа разводить хомячков ).
у нас нет площадок для выгула собак. и вряд ли будут.
пока наши собачники выгуливают своих собак на детской площадке. если я выложу ее фотки вы не поверите что это площадка для детей. но никто не жалуется. дети играют в какашках собаки какают там где играют дети.
симбиоз.
я за своей собакой каки убирать буду. в пакетик.
а соседи крутят у виска, мол что англичанка что за собакой такое удобрение для земли убирать будешь? это ж натур продукт!
А у нас такого нет) ) а нам ПОКА ЧТО все по фиг, где хотим там и ср....)))))
вы правы, в чём проблема?
Аккенже Каныбетовна проблема в отсутствии немаловажных элементов для реализации Закона
Ох уж эти законодатели, людей мало им, уже и собак налогами обложить хотят.
наглость- второе счастье (((( где продается? не знаете?
а каки я совочком под кустики кладу- удобрение.... бесплатное!
Аккенже Каныбетовна собашкины какашки по натуре не удобрения...не та структура...от плотоядных удобреньице - неайс)))))