Домашние животные
У меня погибла кошка, я очень тоскую по ней, не могу показать свое горе - не поймут, многим кажется, что горевать нельзя
Как это - горевать нельзя? Вы ведь любили ее, ухаживали за ней. Если бы не любили животных, неужели у Вас была бы кошечка? Конечно Вы переживаете, это нормально. У меня кот просто пропал на месяц, мне так плохо было, а у Вас погибла.. . Примите мои соболезнования. Свою любимицу Вы не забудете, а когда Вам станет хотя бы немного легче, обязательно заведите себе нового питомца, чтобы осчастливить своей душевной добротой живое существо. А насчет людей, которые не поймут.. . Черствые и бездушные люди никогда не поймут горечь утраты, зато дорые и сердечные Вас всегда поддержат. Вон сколько людей на сайте, которые Вас понимают и искренне сочувствуют.
Новая кошка поможет успокоиться. Да и твоя ушедшая кошка будет с неба смотреть и радоваться за тебя, что тебя охраняет другая кошка.
У моей знакомой болонка умерла, так она с месяц была в трауре. Ужасно умной была собачушка.
умерло, любимое, живое существо, которому отдано, много сил и времени, да мне плевать, что подумают люди, те кто надо поймут, а на остальных мне на.... ть. сочувствую Вам, надо выплакаться и завести новое животное, лучше если это другой породы, или вообще другое животное, но если хотите кошку, то обязательно другого окраса, чтобы не сравнивать. поверьте, уход за другим мохнатым комочком, поможет пережить горе. проверено на себе. удачи Вам
Надо взять новое животное, этим не предашь память старого, а боль и пустота уйдут намного быстрее
Вы просто встречаете не тех людей.
Да у кого нет животных они никогда не смогут понять тех у кого они есть и как же тяжело их терять.
Крепитесь. Я Вас понимаю!
Сочувствую... Как видите, мы понимаем.
Соболезную очень. Я до сих пор плачу по своей кошке, ее какой-то урод задовил. А ведь прошло больше 8 лет... .
Слишком дорога она мне была. На сегодняшний день у меня 2 кота и кошка, но это не то.
Они ведь не понимают, когда мне плохо. Они не ходят в туалет на унитаз. Они не гуляют сами по себе. Они не ездят (не ходят) со мной в лес, на сад, в гости...
у меня носле 12 лет счастливой жизни умер карликовый пинчер, уже 4 года прошло, а мне его до сих пор не хватает
Мм. . материнские инстинкты? , может Вам пора детей заводить =).
Почитайте сводки новостей, про Пермь, милиционеров, инкассаторов и проч. , возможно окажется, что все не так плохо =).
В любом случае все пройдет, а сейчас новый год! =)
я после смерти кота почти месяц нормально есть не мог. Ходил загруженный весь. Соболезную вам. не держите в себе.
у меня такое же.... ох, пусто в доме сразу....
можно. поплачь. станет легче. на западе хоронят их как и себеподобных
у меня тоже недавно кот умер.. . жалко, но что поделать.... ни когда не копи эмоции в себе!!!
После того, как прошлой весной пропал мой 6-ти летний Тиша, тоска была страшная. Зареклась, что больше не буду заводить кошек. Но осенью прошлого года решила завести кошечку, простирилизовать ее, чтобы по котам не ходила и не попала в беду, как Тиша. Живу в частном доме. В апреле, когда моей Сонечке исполнилось 10 месяцев, а кота она просила постоянно, начиная с 6-ти месяцев, и ничего не ела, сделалией операцию. Конечно было тяжело и ей и нам выхаживать ее после операции. Зато после этого Соня просто расцвела. Мех залоснился, сразу как-то подросла, поправилась, глаза стали даже более яркими, как изумруды, и жерсть стала более ярких цветов. Стала выпускать ее потихоньку в полисадник. На ночь сначала домой загоняла. Так она постепенно стала гулять во дворе самостоятельно, особо не уходила никуда за забор. Три недели назад подобрала еще одну маленькую брошенную кошечку, месячную. Соня сначала не очень ее приняла, но последнюю неделю даже стала ее вылизывать, как мама. Играли очень забавно, а мы не могла на них нарадоваться. Соня была просто счастлива и мы вместе с ней... А вчера 10.08.16г. на рассвете ее сбила машина, сразу насмерть-голова сильно повреждена. Не спасла нас операция, все равно она пошла за забор. Конечно не надо было бы ночью ее на улице оставлять, но она и днем наверное ушла бы на волю, разве только вообще одну не оставлять, но на это время тоже не всегда хватало. Сейчас очень жалею об этом. Так что наше счастье длилось всего лишь 2,5 месяца. Серце болит, и не в переносном смысле. Слезы не помогают. И даже маленькая Дымка не может отвлечь от постоянных мыслей о Соне ...Ведь так мало она пожила, а мы все сделали, чтобы она была счастлива. Дымку одну вообще не буду выпускать теперь даже в собственный двор! Теперь на лестнице, что ведет в дом со двора остались Сонины следы, когда она в последний вечер пришла из полисадника, а потом ушла от нас навсегда...