Домашние животные

кто ухаживал(ет) за немецкой овчаркой сюда!

Люди!!! помогите плиз! собака, сучка, 2 месяца. немецкая овчарка. скажите, правда что там уши надо подвязывать, что бы потом стояли, и что сначала делать глистогонку или вакцинацию?
Gorprof Temirtau
Сначала глистогонка, потом вакцинация. До первой вакцинации должно быть 3 глистогонки -21 день от рождения, 31 день, и за 14 дней до вакцинации. Если не знаете глистогонили или нет, сдайте кал на анализ и определитеь с типом глистогонного препарата.. .
Про ушки.. . Что значит "подвязывать"? Если хотите что-то подвязать, то в первую очередь только себе.. . Уши не трогать! Категорически! По головке и ушкам не главить! Если хотите, чтобы вообще встали.. .
Шокирующий вопрос, по меньшей мере...
Наталья Корнакова
Лучший ответ
Глистогонить, потом вакцинировать дважды с интервалом конкретной вакцины

Уши не подвязывают - их клеят тем щенкам, у которых наследственность подкачала

И никак не в 2 месяца
Анна Филькевич
сначало глистогонку, через 10 дней опять глистогоните, чере неделю- прививаетесь

а у многих собак уши стоят от рождения, в общем, зависит от генетики, если у родителей не было с ними проблем, и уши встали сами, то и у щенка проблемы маловероятны.. . а правильнее говорить не подвязывать, а подклеивать. .

а проблемные уши или нет- узнаете месяцев в 5..

подклеивание: На внутреннюю поверхность ушной раковины Вам нужно поставить плоские палочки, а сами уши обмотать пластырем (желательно не полностью, чтобы уши "дышали"). Затем скрепить уши между собой. В таком состоянии они должны находиться неделю, затем необходимо все снять.
Возможно, что придется замотать их вторично, это зависит от структуры хряща.

а также принимать продукты содержащие кальций
вакыцинация и глистагон обязательны, ушки, Вам, еще рано трястись, возраст слишком мал, бывает хрящи маягие, тогда надо ставить, но это, будете беспокоиться с месяцев 5-6 .
если надо, подробно объясню, как подклеивать ушки, пишите вличку, но Вам еще рано бесокоиться.
Если видите, что уши свисают, подклейте.
Сначала глистогонят, потом вакцинируют
Юлия Белова
Конечно сночало глистагоним 2 раза а через 7-10 привеваем, нобивак!! Ушки не подклееваем как минимум до 6-7 мес!!!