Домашние животные
Трудно ли ухаживать за кобелем Немецкой овчарки, или лучше купить суку?
за всёми сложно. НУ кобель сать будет на шторки и диван ну куда попало мететь и он кобель и убежать может учует сучку течкующию и всё хер астоновишь. Они более тупые мение преданные своенравные и если его без поводка мести ему пофиг на тебя будет .Суки преданне охраняют лучше неуходят и не убигают
Ухаживать ОДИНАКОВО придётся. А это значит, что тратиться не только на корм, но и дрессировку, ветеринаров.
У кобелей такой существенный минус по сравнению с суками, с ними надо гулять и заниматься в два раза больше, едят они тоже в два раза больше, т. е. кобеля содержать дороже и т. д. Кобель тяжелее, крупней, сильней суки - у вас должно быть достаточно физических сил, чтобы просто удержать такую собаку. Остальные проблемы характера и темперамента кобелей достаточно легко нивелируются ГРАМОТНОЙ ДРЕССИРОВКОЙ у профессионала. Суки некоторые тоже попадаются не подарок для владельца. Поэтому дрессировка, прогулки по 2-3 часа в день, игры, пробежки, всё, чтобы энергию собаки направить не на разрушение, а найти ей выход.
Новичкам мы всегда советуем покупать для начала сук.
За всеми собаками не легко ухаживать
За кобелём мне кажется не так трудно ухаживать.
сложно! пол не имеет значения. але подумайте прежде чем спрашивать у кого-то!!!!
кобели подушки жахают и подстилка постоянно в сперме, у суки течка -кровище по всему дому, одно "приятнее" другого. а если ты про воспитание то скажу так - у обоих есть плюсы и минусы))) ) я тоже хочу немецкую овчарку и возьму мальчика, они тянутся больше к хозяйкам)))