Домашние животные

Стаффордишрский терьер, почему лает постоянно? >>>

Скажу, как професионал в собачьей психологии, собака лает не зависимо от породы, потому что боится шорохов, стуков, и т. д. Ибо у животных инстинкт, лучшая защита - нападение. Просто в таких ситуациях при стуке за стеной, к примеру, ругать ее при лае, и хвалить если она молчит, так же приучить ее если кто то ломится в дверь-только тогда лаять.
Елена Кондратьева
Лучший ответ
Лариса Швыдкова т.е. возможно такое, что он сейчас переживает из-за звука работающих в соседнем помещении газовых котлов? я его не ругаю, но довольно-таки суровым голосом говорю, что нельзя... вроде понимает.. но как ухожу продолжает лаять... возможно, что со временем он поймети, ч о ему ничего не угрожает и перестанет?
Скучно ему, вот и лает.
Стафф - это собака, которая должна постоянно общаться с хозяином. Он очень общительный и не может быть в одиночестве. От этого у него портится характер. Меня не удивляет что он лает. Удивляет то, что он не лаял раньше.
Вам придёться или примирить обоих собак и держать их вместе, или отдать стаффа человеку, который будет уделять псу больше внимания.
Конечно можно сейчас стаффу накидать всяких косточек и игрушек чтобы он не скучал и не лаял, но это не решение проблемы. Он должен постоянно общаться с хозяином. Иначе будут проблемы с характеом и поведением.
может он напугался?? ? или тревожит его что то
Лариса Швыдкова пугаться вроде нечему... разве что шуму от газовых котлов - но он не сильный... тревожить может запах другой собаки, которая иногда там ходит в туалет?...но страно, что пока я рядом - он не гавкает...
Проведите полное обследование у ветврача. И еще: возможно, в помещении где держат пса, бегает мышь или крыса)
Покормите пса и отпустите хвост))
Привет! Надо познакомить его с моей Сильвой!!!! Она ему все объяснит по собачьи.