Домашние животные

какие породы собак относяться к классу бойцовских собак?

Дело в том, что шарпей- это древняя китайская порода. Изначально была выведена как бойцовая.
Татьяна Татаринцева
Лучший ответ
Мона Фараж При НЕПРАВЕЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ , если только . А стравить и такс между собой можно. Вы породник?
Татьяна Татаринцева Да, у меня есть красавиц шарпей, и про эту породу я знаю достаточно много. Потому-что пока его растила прочитала кучу литературы и сейчас продолжаю общаться с профессиональными заводчиками. Я не понимаю Вы сомневаетесь, что шарпей была выведена как бойцовая порода?
Мона Фараж Читать и писать в наше время могут все , но еще и осозновать иногда нужно то , что написано. Хоть и написано , что песочная шкура в переводе с китайского , но они забыли написать как проблемно лечить потом эту самую шкуру, особенно ранки в складках . На многих породных сайтах чау то же последняя мулька пошла , приписывания своих собак к бойцовым. Когда народ с серьезными породами вообше уходит от этой темы и оговаривает то , что нет таких бойцовых пород в природе вообще. А по поводу того что вам бы и хотелось бы возможно, успокою вас тем , что для серьезной драки дыхалка у собачки породы шарпей плохая , крошка ягдт шарпея сделает на раз , два , три ( хотя он не БОЙЦОВЫЙ) .
Такого класса нет в природе -для начала посмотрите в том же гугле ( я уж не упоминаю офсайт РКФ) классификацию пород собак по Международной Кинологической Федерации
нет такого класса, так как бойцовой породой признан только питбуль
Никакие, нет таких в природе вообще. Читайте статью Затевахина Ивана, где все подробно написано. Есть серьезные породы собак, к которым относятся все кроме декорашек. Зубная система у всех одинаковая, а травильным, дерущимися собаку делает человек. И шарпеев стравливали и в Китае бои диких лошадей проводят . Они то же бойцовые по вашему? В Азии поединки верблюдов, в Индонезии петухи, в Суздали гуси .Кого только человек не стравливал что б тешить свое самолюбие. В Пакистане булли кута и гульдонги в 100 раз безбашеннее собаки чем АПБТ и АСТ . Когда они и у нас появятся, тогда вы не будете таких вопросов задавать.
И еще шар-пей (не признан, а выводился в Китае издавна как сторож и для боев) . Остальное - домыслы.
http://www.dogster.ru/publ/61/

Проблема собак бойцовских пород-миф или реальность

Четких границ для ограничения некоторых пород нет. Так собаки, состоящие на службе человека – доберманы, немецкие овчарки и ротвейлеры – довольно часто атакуют людей, иногда со смертельным исходом для человека. Но для этих собак во многих странах четких законов, ограничивающих их, не имеется.

В книге американской ученой Карен Делайс «Питбуль-плацебо: мифы, медиа и политика» говорится, что дискриминация отдельных пород не может разрешить проблему безопасности человека. Ведь на самом деле у каждого трагического случая есть своя история, которая в основном переплетается с беспечностью и пренебрежительностью людей.
есть но в классах очень много