Домашние животные

Каким образом животные чувствуют где добрый чел, а где нет?

Животные не могут общаться с помощью речи. Поэтому они гораздо наблюдательнее людей в отношении голоса, интонации, поведения, жестов, запаха и многого другого. Например, у испуганного человека незначительно меняется запах тела. Собака это чувствует, делает вывод, что она сильнее, и ведет себя соответственно. Смелого человека обычно не трогает.
Кристина Шааф
Лучший ответ
Точно тут некоторые написали что собаки чуствуют ослабленного человека и больного по виду и запаху. А у них не как у людей, слабых у них наоборот обижают и даже уничтожают. Я один раз шла с работы с мигренью, еле ноги волокла. Так мне плохо было. И на меня набросилась стая собак. Одна даже укусить изловчилась. Мне так было обидно, я просто заплакала и не могла до дома успокоиться. А ведь мы - волонтеры приюта для бездомных, дома у нас собака из приюта живет. Я вообще их всех так люблю и жалею постоянно.... Пришла и своей говорю собаке - вот вы какие, к вам чем лучше, тем вы хуже? Мне очень обидно было, что они не поняли меня, а даже напали. Вот такой случай произошел. А вообще то собаки нас всех (меня мужа и детей) любят и мы их просто обожаем. Многие даже не понимают нашего фанатизма.
Анна Коржикова
аура черная у плохого, злобного человека, они нас видят не так как мы видим друг друга и пахнет каждый человек по разному... мне кажется злые люди пахнут противно... собаки чувствуют запах страха и болезни человека.
Алена Бойко
Да кто их разберет?) ) Знаю одно - меня животные любят)) ) Особенно бездомные - так и лезут в руки) ) Да и домашние - даже если приходится делать больно (я ветеринар) Все равно об руки трутся, в глаза заглядывают..
Ольга Чугунова
Меня собаки бояться. Я работаю грумером. Это от хозяйки можно убежать, не давать себя расчёсывать, мыть - а эта злая тётка из под любой кровати вытащит. И, главное, кусать себя совсем не разрешает, зараза такая! Но, что интересно, подстрижёшь течную суку - и неделю кобели стоят в стойке на столе. И одежда сто раз поменена, и инструмент после каждого обработан - учуют хоть одну молекулу!
Значит, часто собаки реагируют не на человека, а на тех кого запах он несёт.
Tatayna Ka
Интуитивно.
Оксана Орлова
Интуитивным мышлением и нёбом
Маша Соболь
интуитивное мышление
В плане енергетики животние находятся на более тонком уровне чем люди,
Человек подумал, а енергия изменилась, животные ее ощущают, как мы тепло.
они чуствуют какая идет энергеника от человека
По запаху, так же и страх, болезнь.
они чувствуют "запах страха". наш адреналин при испуге выбрасываемый в кровь организмом очень, по их мнению, отвратительно пахнет
Kamila Tajibaeva