Домашние животные
кошка переодически гадит на кресло в кухне.Подскажите как отучить.
Перепробовали уже все методы.Быть может у кого была проблема, поделитесь опытом.
Кошка таким образом показывает, что это кресло её. Не надо было её с него сгонять в своё время. Если кошка гадит только в кресло, а в туалет по-большому не ходит, то есть вариант под кресло лоток переместить и не мешать кошке хозяйничать, а то она ещё и на подушку гадить начнёт.
Если кошка облюбовала кресло - увы, единстенный способ сделать выбор между кошкой и креслом
Попробуй брызнуть на то место, что облюбовала кошка каким-нибудь спреем (Т. водой, лаком для волос, духами) . Если не поможет, значит проблема психологическая. Не было ли каких конфликтов последнее время на кухне с кошкой? Она может специально вредничать.
Надо подкараулить, и как только начнет гадить, мордой в гамно, позже нельзя не поймет за что
Уберите кресло! поставьте его... на балкон, например.
или придется расстаться с кошкой: (
лучше уж с креслом.. .
или придется расстаться с кошкой: (
лучше уж с креслом.. .
1) избавится от кошки
2) избавиться от кресла
У меня кот тоже гадил на кресло, только в комнате. сперва я терпела, вымывала, вычищала все. когда надоело-взяла его за шкиботину, натыкала мордой в ссаньё,потом поднесла к окну и объяснила, что если будет продолжать гадить-будет жить на улице и жрать из помойки. все проказы как рукой сняло. теперь исправно ходит в горшок:)
Кошку очень сложно отучить от этой привычки... Может быть даже не получится отучить
Попробуй, поймав её с поличным просто погадить ей на голову-по идее сработает