Домашние животные
Подскажите! Как отучить кошку не гадить и чем можно вывести запах?
Кошка гадит в зале за деваном, а не в отведенном ей месте, как быть?
Оччень просто там куда она ходит насыпьте обильно перец.. . кошки не любят перец и через некоторое время перестанут туда ходить, но проблема в том, что она выберет другое место.. . Я делал просто ставил ящик с песком некоторое время в том месте куда ходит кошка, затем начинал его постепенно передвигать при этом приносил кота и показывал где стоит ящик, садил в него и несколько раз поглаживал.. . дошло до того, что куда бы я потом не прятал ящик, кот сам его находил и ходил туда куда нужно!!!!
ну они не любят запах апаельсиновых корок во можно туда положить или побрызгать дезодорантом, если нагадила то поднести к этому месту сказать нельзя мол и отнести к тому месту где нужно, а запах выводится слабым раствором маганцовки.
Сложно узнать на что обиделась кошка, раз нагадила. Она ведь хозяйка в доме, а остальные (т. е. люди) в её дом только приходят.
Есть антигадины в зоомагазинах. Попробуйте. Если гадит в одном месте - переставьте туда лоток.
Запах вывести почти невозможно. Только попробовать пользоваться освежителями или дезиками. Хлорка и уксус помогают временно.
Приклейте в то место двусторонний скотч и следите за кошкой. А запах из обивки или с пола? Из обивки только Ванишем (если не чехол, то долго выводить придется) , а пол можно раствором с обычным Санфором промыть. И купите Антигадин. Кстати, в кошачий туалет можно наполнитель купить - обычно они в него быстро приучаются.
к выше указанному добавлю: для начала не гадьте кошке сами. а запах. . я вывел (спасибо Ответам! ) Формидроном, 6руб. в аптеке (ЯД! работать в перчатках и при хорошей вентиляции!)
Можно просто отпустить кошку погулять, мы так и сделали, теперь проблемы эти ушли!
запах вывести можно скипидаром а отучить тоже можно им же-------капните ниже хвоста и в следующий раз кошак сильно задумается стоит ли гадить
мой котён в возрасте 5 недель тоже ходил за диван. поставила туда лоточек - начал ходить в него.
потом чего-то надоело ему там, перешел в угол в коридоре.... а ведь именно туда и я хотела ставить лоток!! !
так что всё теперь прекрасно, в коридоре в лоточек ходит исправно ))))))))))
Запах надо перенести в нужное место, а ненужное залить растворителем или скипидаром.
У меня есть прикол: одна моя хорошая знакомая решила отучить гадить своего кота, насыпала наполнителя для кошачьего туалета в поддон, привела кота, сняла свое белье села и кричит на всю квартиру - смотри как нужно это делать, последний раз показываю и сходила за него в поддон, отучить гадить на смогла, а вот кот больше в поддон не ходил. Если честно я к наполнителю не приучаю, на улицу выпускаю.
Кошки всегда идут на запах! Перенеси этот запах туда, куда надо, а это место промой уксусом (чем больше-тем лучше).
Очень хорошо отпугивает кошек запах корицы. Молотую корицу псыпать на то место куда ходит кошечка в туалет.