Домашние животные
Обязательно делать котятам прививки?
Кто бы что не говорил, а я считаю, что обязательны. Причём и породным, и беспородным... и тем, кто на улице бегает (домой поесть-попить-пообщаться приходит) и тем, кто безвылазно дома силит. Инфекция опасно одинаково для всех. И чумка, и бешенство...
Конечно нужно. У меня котята не покидают дом без прививок. А как-же иначе?
переезд в новый дом - стресс. И бьет сразу по иммунке. Кто-же еще защитит мелких, как не родный заводчик.
ну если сможете потом вылечить от неизлечимого заболевания, тогда не делайте... ведь не обязательно выходить на улицу, чтоб животное заболело, есть друзья, знакомые и ваша обувь... я нашла котенка на улице, выдержали карантин, проглистогонили и сделали комплексную прививку, всего 450 руб... удачи.
Обязательно.
Сроду не делала и не собираюсь! Про иммунитет вопрос спорный, поскольку как раз сам по себе факт прививки подрывает этот самый иммунитет.
Кошкам необходимо делать прививки. Большинство современных вакцин поливалентны, т. е. защищают от нескольких болезней, поэтому количество необходимых прививок может быть умеьшено. Обратитесь к ветеринару, он подробно расскажет когда и как делать прививки. Про кошек.
Любая профилактика лучше лечения )) Первоначально ставят две прививки с интерваомв 3-4 недели, а потом повтряйте раз в год одну прививку. лучше не экоомить на здоровье любимца и приввать импортной вакцинкой.
К тому же может онадобиться перевезти котю на поезде, а уж тут без прививок не обойтись, или выбежит на улицу, а там могут быть больные животные. В общем, ответ "Да, обязательно" )))
Конечно! =))) Обязательно, вы ведь хотите чтобы ваш питомец был здоров и прожил много лет???? думаю что хотите=))) Эти прививки уберегут его от всякой заразной всячины!! ! Подстраховаться все равно не помешает=)
нужно