Домашние животные
Обязательно делать кошке прививки, если мы ее не выпускаем на улицу?
Обязтельно... если хотите чтоб долго и здорово прожила!
Я своим делаю обязательно... Я ж сама-то выхожу... Да и у друзей животные есть, а они ко мне в гости ходят....
Обязательно!! ! Я своих не прививала, в полной уверенности, что раз на улицу не ходят, ничего и не подцепят.... Как я была неправа!!!! Летом принесла на обуви панлейкопению ((((( Из трёх выжила только одна ((((((((((((((((((((((
Так что привейте обязательно!!!!
Обязательно, вы ведь ходите на улицу и любую заразу можете на подошвах и одежде принести
Обязательно.
Желательно, так как можете на обуви чего - нибудь принести
Честно говоря я своим никогда не делаю, хоть сама вет. врач. Но кошки у меня дворяне. А вот собаки обязательно все привитые. Кошки всегда долго живут и ни разу не болели. Но породистых кошек все таки рекомендую привить.
у меня есть две кошки одной 12 лет здорова и ни когда ни какими прививками не колола, другой 4 года здорова огромная как лошадь. нет не обязательно
желательно делать.
Решать Вам. Я не спорю, много кошек не привитых и живут долго и ни чем не болеют. Но знаете, есть один шанс из.. . не знаю, 500, 1000 хоть какой процент не важно. Потому что даже самого малюсенького шанса хватит.. . И что? Сначала наблюдать тревожные симптомы, списывая на отравление, проглотил "что-то не то". Потом с возрастающим беспокойством отпрашиваться с работы чтобы отнести животное в ветеринарку. Там анализы, подозрения, лечение, капельницы. А любимец тает и тает на глазах. И вот услышать страшный диагноз. Бороться. Не спать, держать на руках угасающую жизнь. Терять любимого.... Но самое страшное при этом понимать: ЕСЛИ БЫ! Пятьсотрублевая прививка и он был бы все еще с Вами. Этот кошмар можно было бы избежать.
Нет не обезательно. Моя тоже очень редко на улецу выходит и я ей прививки не делаю.
Ольга Труфилова
А Вы сами ходите на улицу? А потом протираете обувь спиртом? или она хранится в отдельном тамбуре, куда коты никогда не попадают? Люди! Панлейкопению можно принести на обуви! А потом (уже после смерти всех непривитых животных) еще год в этой квартире будет вирус и каждое непривитое животное, попадающее в дом, будет умирать!!!
Не обезательно, ничего с ней не случится. У нас русская голубая она ни разу не была на улице, и ни чего. Мы ее кормим Роялом

да! =)