Домашние животные

Стоит ли делать кошке прививку?

Дома живет кошка,точнее, котенок, пока контактов с другими животными не намечается.Подскажите пожалуйста, стоит ли ей делать прививку?
да, желательно сделать прививку от клещей и бешенства, особенно если кошка с улицы
Ольга Лысакова
Лучший ответ
да, заразу в дом можно и на обуви принести
Стоит. Придёт время животинке захочется размножаться. Причём так захочется, что вы будете готовы дать ей хоть весь двор, лишь бы она успокоилась.
Lilya Detina
кошка может
-Выскочить в подъезд
-Выпасть из окна (не дай Бог)
-В форточку может наведаться соседский кот
-Целый ряд заболеваний вы можете принести на себе, поконтактировав с животным-носителем у знакомых.
Вы ничем не рискуете, зато киса застрахована от многих страшных болезней
Я своей сделала. Я же хожу на улицу и чего только с улицы не принесешь на обуви (да и не на обуви) . Советую сделать. Мучений ей это не принесет.
Стоит. Заразу можно принести на обуви и мало ли как еще.
Обязательно нужно прививать. Даже, если киса домашняя
Aliya Bolatovna
Стоит конечно, тем более когда начинается дачный сезон.
Nadin ***
ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит! На личном опыте могу сказать что принесла домой на обуви панлейкопению (чума кошачих) . Лучше предотвратить болезнь чем потом лечить и видить как твой котя страдает.
Я не делала и все в порядке
От клещей нет никаких прививок. Будьте осторожны !
Перед прививкой убедитесь, что животное абсолютно здорово. Нет глистов и пр. ..
А вы прививались от гриппа?
конечно надо.
*zapomni, I Love You=**
Какой возраст у котенка? Прививки желательно сделать, кроме бешенства, если кошка всегда будет жить дома (в смысле, не будет ездить на дачу, гулять где-то) . За 2 недели до прививки надо "протравить глистов" (если еще не сделали) .
Часто бывает, что домашний котенок заболевает панлейкопенией, как выше отвечали. Болезнь тяжелая, не всегда можно вылечить, поэтому лучше прививаться.
ненадо мучить животных
если это действительно нужно то да!!! !
а так уже посоветуйся с ветеринаром !!!