Домашние животные

Стоит ли делать собаке прививку от бещенства каждый год?

По инструкции прививка от бешенства (например, Нобивак Рэбиес) делается раз в три года. Но в России свои правила)))) -необходимо прививать собаку каждый год. Вообще прививка от бешенства может пригодиться в следующих случаях:
-ваша собака агрессивна и кидается на людей и собак (прививка от бешенства поможет избежать серьезных последствий для вашего зверя)
-вы посещаете выставки
-вы путешествуете с собакой
Во всех этих случаях прививку от бешенства повторяют каждый год.
А для здоровья-раз в три года.
Эстер Масорра Альварес
Лучший ответ
Если не ходите с ней в лес - не стоит. Эта прививка сильно разрушает печень собаки.
Марина Лесных
Ирина Сорокина Бешенство по вашему только в лесу можно подцепить?
мы своей каждый год делам на всякий пожарный
Дикая! Браво! Достаточно полный и вразумительный ответ!
Марин4Ик=)) _ Спасибо!=)
Если надо то конечно
конечно... каждый год... а как иначе
раз в год.
Каждый год от бешенства и от чумы!
Tanja Zueva
Не просто стоит делать, а просто необходимо. В зависимости от вида вакцины ее делают рав в полгода и раз в год. Я сторонник того чтобы прививали даже домашних кошек. Прививка обезопасит вас и окружающих, в случае покусов, достаточно показать паспорт с прививками, в противном случае уколы, а собаку в карантин, + выехать без прививки вы никуда не сможете, ну и выставки тоже для вас будут закрыты. Насчет ее вреда могу сказать одно- всю жизнь прививали собаку от бешенства (от чумы только первые пару лет) - собака прожила 15 лет.
Ayazhan Maskubaeva
Вакцинация собак от бешенства должна производится не менее одного раза в год, в зависимости от контакта с природой... иногда чаще ставят...
сейчас достаточно качественные вакцины, есть комплексные с бешенством. В виду с учащением случаев вспышек бешенства в различных регионах всетаки следует прививать ежегодно. Хотя многие собаководы за рубежлм активно выступают против такогй схемы ревакцинаций.
стоит. Я своей стаффи делаю каждый код компексную прививку
Да конечно вы это не для собаки делаете, а для себя бешенство вирусное смертельное заболевание для человека. Мы не только собаку прививаем, но и кота т. к. он у нас выезной на дачу.
Настенька ...
сходите к врачу и узнайте!! ! прививка делается бесплатно!!!!
Natalia Timchenko
а она бесится каждый год???? тогда усыпи
Не делай пока не заразишься бешенством. А там можно и сделать )))
Ayazhan Maskubaeva Да поздняк метаться будет. Увы , еще не придумали как его лечить, а само оно, знаете ли не проходит
Посоветуйтесь с ветеринаром.
Но, по-моему, прививки делаются в 1, 3 и 7 месяцев.
Анна Сухоносова ээээээээээээээ товерищ! не путайте вакцинацию от болячек и от бещенства!
Обязательно!
если твоя собака заразится бешенством, ее усыпят!
Каждый год.
Да, и себе за одно
бесплатная вакцинация от бешенства до конца апреля 74959894847
Raisa Shapovalova
Конечно! Ваша собака находится на улице круглый год, а вакцина имеет срок, смотря чем вы вакцинируете собаку, есть на 6 мес, и на другие сроки!! ! Все это вам должны объяснять ветеринары, у которых вы наблюдаетесь и делать соответственную отметку в паспорте животного.
Ну вообще это можно спросить у ветеринара, но сейчас пока не надо
Ayazhan Maskubaeva Риск вспышки бешенства не имеет сезонов, и в спячку он не ложится.
мы ежегодно делаем в медвете, бесплатно (март, апрель)
(*a`s`y`a*) .