Зачем? И если да, то какие? Какова их примерная стоимость, если их нужно делать вообще?
А как же собаки без прививок в деревне - живут и здравствуют и ничего им не делается?
Живём в городе. Щенку 3 месяца.
Домашние животные
Нужно ли делать собаке прививки? (вн).
Щенки в деревне живут и здравствуют не все, о тех, кто подох, вы можете и не знать ничего. Прививки делают для предупреждения смертельно опасных для собак инфекций. Делается вакцинация, потом ревакцинация. есть из пяти составляющих, десяти составляющих. Лучше всего посоветоваться с ветеринаром. Он осмотрит щенка и посоветует что подойдет лучше. О стоимости говорить не буду - она в разных регионах и странах разная. Знаю точно, что прививки нужны, не экономьте.
Перед прививкой за дней 10-14 до неё нужно проглистовать животинку. Всё это расскает вет. Не экономьте!
им делается, просто в деревне к этому проще относятся: заболел - дали водки - похоронили - взяли нового.
а в городе без прививок совсем никак. и вам нужно очень поторопиться, т. к. до смены зубов нужно бы успеть поставить 2 прививки с разницей в 3 недели, а вы уже не успеваете.
стоимость зависит от вакцины: отечественный мультикан стоит 250-300 р, французский нобивак 400-450. и это тот самый случай, когда я бы рекомендовала не экономить - носвая собака обойдется дороже
Комплексную с ревакцинацией и от бешенства.
Делать обязательно, или будете потом над трупиком сопли на кулак наматывать.
откуда бешенство в городе?
В деревне, на собак смотрят попроще. Вы же приобрели Друга! Не экономте на прививках, прежде всего вам же может обернуться боком. Бешенство, например.
...сначала надо вывести гельминты из организма собаки , .питание и затем надо сделать 7-ми валентную прививку. Наш доктор так нам посоветовал.
...собака прожила 13 лет. Щенков не имела, поэтому в 11 лет появилась опухоль. ..прививки обязательны. ОЧЕНь тяжело любимцев терять.

Стоимость не знаю. Но делать надо. Вдруг бешенство.
за тем же, зачем и людям делают прививки, что бы у животного был иммунитет
все обойдется в 30$ примерно
в деревне как живут? хреново. бомжи же тоже как-то живут: без медицины и без правильного питания, но сравнивать надо с лучшим, а не впадать в крайности. Не знаю как в деревне, у меня у бабушки 2 дворняжки - привиты, и она за их здоровьем и питанием следит, так что в деревне не от хорошей жизни собаки не привиты.
Просто бывают случаи когда дворняжка вообще бы умерла от голода на улице, тогда, конечно, хорошо, что ее хоть как-то содержат, какие там прививки, но если есть возможность, то это надо делать
не морочьте голову и прививайте собаку, какая разница сколько стоит - сколько потратите, столько на себе сэкономите потом.
все обойдется в 30$ примерно
Многие заразные заболевания могут быть смертельны для собак (бешенство, чума плотоядных и др.) , а некоторые передаются и человеку. Прививки собакам позволяют практически свести на нет риск заражения собаки. Возбудители вирусов могут попасть в организм питомца при контакте с больными животными, на прогулке (когда она обнюхивает или лижет экскременты больных) , или даже от самого хозяина, который не заболевает этой болезнью, но является ее носителем. График прививок собак следующий:
Первая прививка щенку делается через полтора-два месяца после рождения. В первый месяц жизни щенок «заимствовал» иммунитет у матери, но после полутора месяцев он очень слабый, поэтому собаки в этом возрасте очень подвержены заболеваниям. Обязательно в это время нужно сделать прививку от чумки – от нее щенки погибают очень часто. Можно использовать тот же нобивак DHP+L.
Вторая вакцинация – не позже, чем через 2 недели после первой. Можно порекомендовать прививку nobi-vak DHPPi+RL.
Третью прививку собакам делают, когда у них полностью сменятся зубы. Как правило, это через 6-7 месяцев. Обязательно в этот период сделать прививку от бешенства.
Следующие прививки делают спустя год. (Примерно когда собаке исполнится 1,5 года) , и последующие прививки (4-ю, 5-ю, 6-ю и т. д. ) делают доконца жизни собаки с интервалом в один год. После прививки собак нужно держать дома в течение 10-12 дней, так как после вакцинации иммунитет у собак очень слаб, и на улице щенок может подхватить какую-нибудь заразу.
очень надо делать если вы любите свою собаку и не хотите что бы она сдохла от болезней! стоит 2 прививки в смоленску около может помоему 500-600р
6-7 недель дегельминтизация ( против глистов) выполняется за 10-14 дней до вакцинации.
8-9 недель первая вакцинация против чумы, парагриппа, парвовирусного энтерита, гепатита и лептоспироза.
10 недель щенку повторная дегельминтизация.
12 недель повторная вакцинация против чумы, парагриппа, парвовирусного энтерита, гепатита и лептоспироза.
и бешенства.
один раз в год потом против чумы, парагриппа, парвовирусного энтерита, гепатита и лептоспироза.
и бешенства.
Прививки разные от бешенства интэрита и др