Домашние животные
когда нужно делать собаке прививку????
ласковый котенок ты че ваще ?? ха ха ха! в два месяцца собаке делают прививку !!!вот не могу ха ха ха
Вы столько вопросов задали про собаку, она уже есть или это ваши планы???? и не проже хотябы почитать про собаку, породу, литературу, а потом как доп. инфо задать вопрос здесь....
Обыно люди, у которых куплена собака должны давать эту информацию. Я купила щенка 5 месяцев, сказали в 6 месяцев сделать прививку. Потом сказали в год сделать, а теперь в 2 года
Когда приобретаете щенка, за неделю как ему исполниться 2 месяца сначала даете антигельминтик, желательно спецально для щенков. Затем дважды с интервалом в 10 дней делается комплексная прививка от чумы, парвовирусного энтерита, лептоспироза.. . вводиться подкожно в область шеи. А в 6 месяцев можно прививать бешенство. Затем каждый год прививается 1 раз от чумы, через 21 день можно прививать от бешенства.
щенку следует делать первую прививку в возрасте 6-9 недель, хотя некоторые ветеринарные врачи рекомендуют вакционировать против парвовирусной инфекции в 5- недельном возрасте. Вакцинация щенков младше этого возраста, особенно аттенуированными живыми вакцинами, может вызвать осложнения. Не забывайте, что эффект от вакцинации появляется не сразу: должно пройти минимум пять дней до того, как можно будет сказать, что ваша собака благополучно вакцинирована.
весной и осенью!