Домашние животные

стоит ли делать кошке стерелизацию?

мне немного страшнова то за свою кошечку,но и мучать я ее тоже не хочу.котам то все просто,дела 15и минут!!!а как мыть с кошкой?
Не советую не котам ни кошкам. Это равносильно что любимого стерелизовать. Я своей сиамке покупаю капли от того чтобы она не котилась. Помогает. А живоных - ни в коем случае нельзя. Это лично мое мнение
Кристина Петрова
Лучший ответ
Вам сейчас все скажут что стерилизация это хорошо. Однако это палка о двух концах: порой после стерилизации характер кошки сильно меняется в худшую сторону, она перестаёт быть ласковой и совершенно непримирима к другим животным. Это то чем вы рискуете, кроме осложнений после наркоза.
Выбирать всё равно только вам.
Стерелизация длится 25 мин. Максимум 40!!!!зато нет проблем ни вам ни ей на всю оставшиюся жизнь.. . гораздо хуже пичкать ее таблетками каждый месяц или топить котят, или множить безпризорников....
Алиса Тутаева
Если не планируется в племенное разведение, то необходимо. Избавит от многих проблем и болезней саму кошку
если не планируете потомства, то стоит! запаха все равно будет меньше, течки не будет... а вот самое для меня лично главное орать не будет... у нас кошка по моему готова была на стенку лезть. . это просто не выносимо... сейчас носится счастливая и никаких проблем)
Елена Немцева
Делать, у моей дочки кошке два года. она не стерелизованая и орет переодически. не могу заставить сводить к ветеринару.
вот тоже не знаю ...=(
Самим бы надо..
A)
Altin )))
Стоит однозначно. Даже не сомневайтесь и не тяните.
если вы не планируете заниматься разведением-то конечно необходима стерилизация. для кошки-это благо!
Если такой вопрос возник-значит стоит
Стоит. Только не стерелизацию, а кострацию.
(не путай со стерелизацией!!!! )

После стерелизации у кошки желание никуда не пропадает.. .

а после кострации они И не хочет, И не может.

пЫ. сЫ. кострация помогает кошкам. они живут дольше, и хазяева довольны.

почитайте об этом в интернете..
я свою стерилизовала отлично себя чувствует не просит кота и не гуляет
Жako Jadi