Домашние животные

А снятся ли сны собакам?

естесственно снятся
моя собака, например во сне лает (правда тихо) или перебирает лапами
Tatyana Odusheva
Лучший ответ
Снятся! :-) Иначе почему бы они тявкали и бежали куда-то во сне!
Анастасия Д
Конечно, снятся! Понаблюдайте за своей собакой, когда она спит. Увидите, что она взлаивает, виляет хвостом, и - у нее лапы бегают :-)
я думаю, что снятся. мои во сне подтявкивают, лапами дрыгают, рычат на кого-то такое впечетление, что с кем-то общаются.
Конечно, да!
А Вы никогда не видели как собаки облизываются или бегают во сне? А я видел - хвастаюся! =) Я думаю, что снятся.
Конечно снятся. Свои. Собачьи! При этом они потявкивают во сне и подрыгивают лапами. Похоже, гоняются за кошаками....
ещё как, наш и выл и скулил и гавкал сквозь сон и постоянно куда то бежал
а вздрагивал порой, аж нас пугал. проснётся осмотрится и дальше засыпает.
Да снятся, и не только собакам (из домашних животных) , мой пес скулил, а потом шкреб лапами, расцарапал пол...
Hip Hop Dev4Enka
Очень может быть. Хотя спят все животные, только у млекопитающих и птиц есть фазы "быстрого сна", связанные со сноведениями. Вероятно, существует корреляция между этими фазами и механизмом терморегуляции теплокровных животных (рыбы, пресмыкающиеся, земноводные и беспозвоночные) этот механизм отсутствует, предпологается, что снов они не видят. Наиболее значимые данные в этой области получены при наблюдении за кошками. Во время "быстрого сна" они воспроизводят типичные формы поведения своего вида: атакуют, преследуют добычу, вылизывают себя.. . Однако исследователи пока не установили, идёт ли речь о настоящих сновидениях или об автомотических реакциях, которые не сопровождаются "картинками".
Не только собакам, но и кошкам!