Домашние животные
Как вы относитесь к содержанию в квартире НЕ ДОМАШНИХ животных ?
Белок, бурундуков, ёжиков ...они же гибнут в квартирах !
отрицательно отношусь. хотя, если человек подходит к этому ответственно, то почему бы и нет. .
некоторым товарисчам, я и домашних бы запретила держать.
Отрицательно отношусь! Мне их жалко.
Не домашних животных может содержать только зоолог или дрессировщик, да и то ?
Мне очень жаль этих зверушек. Жаль, не могу поменять местами этих животных и этих людишек, которые их завели у себя для своей дурацкой прихоти и похоти
И что только люди не придумают, чтобы самоутвердиться, показать, какие они крутые и всесильные!
Крайне отрицательно!!!
Для этого надо знать всё об этом животном чтоб не мучить его. Мне кажется живущие в домах ежи и бурундуки неплохо устроились всегда в тепле и еда есть, а белкам всё же нужно больше места и свободы.
Глупостью считаю. Лично я не буду дома держать тех, кого не одомашнивали... отгрызут нос ночью еще, опасно ж)) )
И щас про муравейник прочитала, спрашивали у кого есть опыт содержания... это шутка? ! Или я от жизни отстала?
Да и с манулом заколебали... в моду вошли, да только людям не по зубам зверушка... во всех отношениях.
Зачем изобретать велосипед! Есть адаптированные, замечательные животные на любой вкус и цвет! Есть такие породы собак и кошек, что повергнут в шок окружающих, похлеще любого бурундука (если для кого-то это дело престижа, конечно...) !
Я однажды сделала замечание девушке, которая грубо волокла на верёвке по ступенькам щенка, она сказала, что это волчонок, его с детства надо жёстко воспитывать... то что это волчонок, было похоже на правду, зверюшка и впрямь, была необычная, желтоглазая, сгорбленная, похожая на волчат одного питомника... но как жаль его было!!!! Что попал в город, что попал в дурные руки, что ему сейчас больно... Не высказать!!!
отрицательно, ведь одно слово дикие животные, мы их приручаем, ответственны за них, а потом забываем, или бросаем. аони потом без нас уже не могут, не мучайте животных....
мне кажется, что белок и ежков держать дома не стоит, а вот насчёт бурунчков я не против)