Домашние животные

- Хватает ли у Вас возможностей, для содержания домашних животных...?

- Хватает ли у Вас возможностей, для содержания домашних животных...?Раньше мы покупали изысканые блюда своим животным. Сегодня кормим своих животных той пищей, которую едим сами.Ваше мнение?
Tanya Telegina
и в лучшие времена изысканными блюдами собак не кормили.
У них свой, четко отрегулированный сбалансированный, в т. ч. и по стоимости, рацион - и во времена кризиса он не меняется.
В бюджете есть определенная статья расходов - на животных.

Кормить моих животных тем, что сама ем - и дорого, и вредно им, ибо люблю я экзотику.
Mira Beisembaeva
Лучший ответ
Конечно, раньше баловства было больше. У меня две здоровых псины, особо не расшикуешься сейчас. Раньше частенько баловала их любимыми креветками и кальмарами, а сейчас, увы, редко.. . Так все шло хорошо, разве думали, что будет так погано? Выкручиваемся пока, делимся всем, чем можно с песами :)) Даже не похудели они. Что ж делать, будем голодать вместе или есть макароны с килькой...
Это чего за изысканные такие блюда раньше покупали, икру чтоль черную, али омаров? А будете кормить тем, что едите сами, так на ветеринаров начнете тратиться, а уж они то своего не упустят, разведут вас по полной программе...
не хватало бы то не содержала да согласна что то пришлось урезать
Вита Анисимова
У меня есть возможность! Но нет желания!
Letik Semicvetik
Мое мнение, если завели животину, будьте добры отвечать за нее и достойно кормить, предоставлять ветеринарную попощь, помощь опытных инструкторов в дрессировке и вообще во всём.
А кормить тем, "что едим сами" НЕЛЬЗЯ!
Я как кормила своих суперпремиум кормом, так и продолжаю и буду продолжать... Вот себе не куплю, а им на последние бабки и корм приобрету, и лекарства (если надо) , и всё остальное!
Своим собакам я готовлю отдельные блюда.. . себе совсем отдельно... Хватает..
Мы кормили сбалансированной натуралкой - и сейчас продолжаем кормить.. . Для выращивания помета деньги откладывались заранее.. . Наша пища и пища нашей собаки - это совершенно разные "блюда". У нее, если честно, качественнее и полезнее
Ольга Зайцева
Кризис, да.. . В этом году у нас в семье был период, когда мы с мужем оба сидели без работы, питались макаронами и соевым "мясом". Но на сбалансированном питании котов не экономили. Это же здоровье наших любимцев! Если бы сами ели нормальную еду, а их кормили теми же макаронами или вискасом-китикетом, это было бы предательством.
Для животных возможностей хватает... А вот для себя.... Вторую строчку я отнесла бы к себе... С изысками в семейном рационе у нас напряженка... А собаки и кошки- что ели, то и едят.... Качественные корма.... "со стола " они получат пищу, только если я от голода умру!!!!
У меня аквариум с рыбками ( ЖИВЫМИ-странно? ) и крыс.. .
Периодически крыс "прорежает" население аквариума - я этому не особо препятствую - естественный отбор.. .
Когда крыс начинает борзеть - несу его к соседям для "знакомства" с кошкой - потом рыбок не трогает и жрет даже сухие макароны... Потом, правда, забывает "уроки" воспитания... Приходится опять к Муське на свидание его брать.. .
А так, корм для рыб дорогой - банка "сухого" "комбикорма" стоит 200 руб, хватает на 2-3 недели... Крыс же жрет все подряд, даже пивом запивает...
Anjelika Bats
Мой холодильник сейчас почти пуст.... Но стоит несколько пачек отличного корма для моих кошек!
Конечно же хватает. Никогда в жизни, нормальный хозяин, не станет экономить на своем питомце, и уж тем боле, кормить его тем, что ест сам
Хватает. Собаки и должны есть то же что и хозяева.. . (Только из отдельной посуды)))))
У меня хватило бы денег. У меня не хватает душевных сил на животных - их надо любить, кормить и гулять. Не могу. Не хочу. У меня нет животных - и, пожалуй, долго не появятся, если будут вообще.
Настя Cадова
Два кота, собака и полный аквариум рыбок - все питаются как и раньше. А вот мы уже немного по другому.
Я свою жизнь строила таким образом, чтобы завести 2-х ротвейлеров и вырасти полноценных красивых собак. Это была моя мечта с детства и я все делала, чтобы ее осуществить. У меня даже дом покупался с расчетом на них.

Смотря что вы подразумеваете под тем, что "что сами едете", Собаке нужно здаровое сбалансированное питание, а не изысканные блюда. Если это условие соблюдается даже в кризисный период, тогда порядок.
хватает, содержу питона и пекинеса. кушают хорошо
я кормлю своих питомцев сухими кормами и ничего плохого в этом не вижу
Маруся Trfnthbyf
Я с зарплаты своим кошкам покупаю хилс, хотя к концу месяца на всем приходиться экономить, неговоря уже о том что мяса практически невидем. Мои кошки для меня как детки, я их очень люблю и нехочу чтобы они кушали голую гречу или макароны
Вы не очень грамотный хозяин.
У меня соба и котик. Если бы не хватало не держала. Кормлю их только сухим кормом. И всё нормально.
Конечно!
И на лакомства дорогие денег хватает, и на шампуни и на всё-всё. Игрушек у неё завались))
У меня есть Кот Фёдор, и 2 Сабаки Дося и Дана!! !
И Я их Люблю!!!!