Домашние животные

Безграмотное содержание домашних животных - что это?

Самонадеянность человека и его тупость
Маринок Sss
Лучший ответ
Это наплевать и растереть на все рекомендации заводчика, перевести тут на натюрпродукт -типо каш и конфеток, приучить к лотку, лишив возможности нагуливаться на улице, не вакцинировать, не оказывать срочной ветпомощи, не заниматься дрессировкой
Марина Сердюк
Это безграмотное содержание и есть) )
Излишнее "очеловечивание" или, напротив, "оскотинивание" животных.
Неправильное, не учитывающее видовых потребностей, питание. Дескать, "самая полезная еда - та, что едим сами" или позиция "вон, в деревне собака на цепи сидит, когда ест, когда не ест, и ничего". Сюда же можно включить нежелание кастрировать животных.
Неумение наблюдать за животным, за его состоянием, когда владельцы пропускают весьма красноречивые симптомы болезни, и приходят в клинику, когда животное уже в агонии и сделать ничего нельзя
Незнание профилактики инфекционных болезней.
Незнание психологии животного, неумение приучить к туалету, собаку - обучить элементарным навыкам и пр
Chat Noir
Когда человек не заботится о своем питомце грамотно. Кормит плохим кормом, не замечает первых (а порой последних) признаков болезни, не обращается к врачам, жестоко относится к нему. Совершенно не интересуется психологией животного, пытается оценивать его поведение, опираясь на человеческие мерки. Хочет изменить инстинкты, поведение заложенное природой. При этом очень возмущается, почему животное так себя ведет и не считает нужным задуматься, а действительно почему.
Это кормление конфетами и колбасками, отсутствие воспитания собаки, при недомогани собаки лечение её водкой и т. п
Диана Сафина
Это когда человек заводит собу, неважно какой породы, непонимая, какая на нём лежит ответственность, и после этого получается что соба кидается потом на всех подряд, и даже грызёт. Это относится не только к собакам бойцовых пород
Камила Усенова
безответственное
*macha Sorokina*
Это когда животное не ухоженое, недоласканое, недокормленое, не воспитаное.