А Вы знаете, это действительно проблема!
У нас было 2 бультерьера, собаки гуляли на поводке и в основном в намордниках. Вы не представляете как трудно объяснить владельцем маленьких собак, что бы они своих питомцев на поводок взяли, не надо с нами знакомится и играть мои собаки не будут. Буль и в наморднике, может треснуть так, что мало не покажется. А хозяева мелочи, видят, что собаки и на поводке и в наморднике, вот и наглеют. Мне больше всего нравится фраза "Не бойтесь мы вас не укусим, мы только познакомится", а потом крики и вопли.
Да, и вот еще, у нас в соседнем подъезде живет милая бабуля, у нее той, такой змей гремучий, кусает всех без разбора, а бабуля обижается, что ее собачка переодически по башке получает.
Собак ВСЕХ, не зависимо от породы и размера, нужно водить на поводке, а иначе не обижайтесь.
Домашние животные
Офигеть! Вопрос по поводу статьи про содержание домашних животных.
Светлана Воробьева
мне и добавить нечего! у самой булики ...
Поводок должен быть, я согласна. Но намордник на йорка.. . Это если только кусачий, тогда конечно. И пусть сначала власти избавят всех от бродячих собак, которые кусаются безнаказанно, а уж потом требуют одевать намордники на моих тоек.
Что за вопрос? Что за статья? Распишите подробно - прокомментируем =)
Наталья Ткач
Вообще-то, такое поведение хозяина - это признак ответственности, и я не вижу, чему тут удивляться. Если действительно есть в РФ такой закон - его надо выполнять, или переезжать в страну, законы которой Вас устраивают. А кусаться могут ВСЕ животные.
а где статья? Написать забыла или не опубликовали ещё ?
Млин. . ну чё вы как маленькие.. .
Царь прикажет-дураки найдутся. .
К сожалению заставляют слепо следовать законам. А ведь достаточно поводка для мелких пород. Мои малютки бегают сами без поводка. Хорошо что у нас соседи не злобливые. Но савочек и пакетики я ношу с собой. (на всякий случай)
Сейчас уже внесли поправку в закон: в намордниках только на территориях детских учреждений, в общественном транспорте и в местах большого скопления людей (больницы, магазины, оживленные бульвары и т. д.).
Есть хорошая русская поговорка: "Заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибёт. " Во, это про Россию матушку, вечно у нас всё через назад, и законы и их соблюдения. А то, что бродячие псы собрались по всем городам в дикие стаи и терроризируют и нас и наших собак этим законодателям начхать и забыть. Хрен им всем а не намордник на мою собаку!!!!
где вопрос то?
Ну знаешь ли все большие и злые собаки такие как доберманы и твой ротвейлер должны я думаю носить намордники! Вот мою знакомую покусали на улице, хозяин этой собаки просто стоял и смотрел, ничего не мог сделать! Это безопасность людей и правильно сделали, что такой закон выдвгинули!
Anna Annovna
мой рытвак женщину с бородой тоже попробывал бы на вкус )))
Маргарита Назарова
Ну тут вопрос стоял не про мою "большу и злую" ротвейлершу", которая прошла ОКД, все прививки, стерелизована и за свои 5 лет никого ни разу не тронула и даже не огрызнулась и не про немецких овчарок нашего двора которые гуляют без поводка и явно не любят ротвейлеров. А про женщину, которая искала намордник на йорка!
А у вас под больших и злых собак тока доберманы и ротваки относятся что ли?