нет, у нас такого в законодательстве нет.
Проверила с ИПО Гарант и проконсультировалась с юристом! Я права!
Домашние животные
Может ли ЖЭК выставлять в счет содержание домашних животных?
Если на этот счет есть законный документ - то да.
Пусть предъявят государственный документ, на основании которого счёт выставлен - пока таких законов нет.
это тараканов что-ли?
а комары и крысы в подвале - домашние животные?
по идее-нет, ибо все должно быть принято на Федеральном уровне
по факту выставляет, -к примеру у меня в городе Уфа. ежемесячный сбор с собаки 25 р
Смотря какая страна и какое законодательство. В Украине ДА!
Пока нет, но планируют вводить, это будет называться сбор за содержание домашних животных.
выставить можно всё, но попросите их предъявить документ на основании которого это включено в оплату, документ д. б. на уровне государственного
Вообще то налог на содержание домашних животных есть. Бред конечно, но факт! Но он фактически присутствует только в единичных случаях. Видимо всё зависит от того, какая муха укусит того, кто составляет квитанции.
Сцуки. Конечно, кошки и собаки пользуются отоплением, водой, канализацией. Пусть создадут условия, а потом выставляют счет. Я помню, когда жила в многоквартирном доме, ходила гулять с собакой за тридяветь земель. Потому что поблизости - либо стройка, либо дорога, либо дети. Сейчас я живу в частном доме, и к нам как-то приходила "комиссия" с целью переписать кошек и собак, с тем, чтобы мы что-то там платили за их проживание. Я предложила им взять интервью лично у моего кавказца, они как-то не захотели.
в теории может, но на практике не ясно каким образом они этот счет могут выствить, они не регистрируют животных, не назначают тарифы на проживание. . так что на практике это малореализуемо)
вобще то нет