Хорошие корма Иннова, Ориджен. Я бы вам посоветовала беззерновую Акану, отличный корм. Приведу вам статью о кормлении шарпеев.
Если вам придётся выбирать корм самостоятельно, без помощи заводчика, то не стоит полагаться на советы продавцов в зоомагазине. Обычно рекомендуют корма, имеющие надпись «гиппоаллергенный» в своём названии. Однако во многих кормах с таким названием присутствуют соя и кукуруза, наиболее распространённые аллергены для собак. Во многих кормах содержится куриный жир. При выборе корма начните с чтения этикетки. Первым пунктом в хорошем корме должно быть указано мясо, а лучше всего мясная мука. Для аллергиков стоит начать с кормов на основе мяса ягнёнка или рыбы. Избегайте кормов, содержащих сою, кукурузу, кукурузный глютен, растительный белок. Корм не должен содержать красители.
Вся статья не помещается, поэтому остальное, в том числе и о натуральном питании для шарпов читайте здесь www.blue-sharpei.com/article_sharpei-feed.htm
Домашние животные
чем кормить щенка щарпея.
зависит от возраста и от того, чем его кормил заводчик (прежний хозяин) )
лучше советуйтесь заводчиком и всё таки через нехочу опять переводите на сухой корм, ведь заводчик плохого не посоветует, корм проверен огромным стажем работы с собаками..
Они аллергичные, это лучше к заводчикам. Ясчитаю, лучше подобрать сухой корм. Если не ест-вы просто разбаловали собаку. Дайте ему сутки отдохнуть от еды. Совсем! И начиайте кормить как положено: на 15 мин. поставили с утра чашку с кормом. Поел-не поел его проблемы, убрали. Вчером снова чашку на 15 мин и убрали. За пару дней он легко привыкнет, что когда чашка стоит, надо пользоваться моментом.
тем, чем кормил заводчик. Шарпей - собака довольно сложная в плане кормления (могут вылезти аллергии) , поэтому лучше с заводчиком этот вопрос решать
Happy dog, свою ляльку только им кормлю! Отличный корм премиум класса, немецкий =)