Домашние животные
почему у щенки щарпея стоит цена разные есть дешевле5000т и есть дороже 30000т, чем отличается?
дешевле 5000 это щенки без доков, аля хочу быть шарпеем, без гарантии что из них он и вырастет, 30000 это щенки с документами, возможно перспективные
Чаще всего то, что продают дешевле 5000р не шарпей и продают их без документов. Все что от 20000р, с документами и шарпеи, чем перспективнее щенок и титулованнее родители и питомник, тем дороже щенки
Разные случаи есть. Нам продала заводчица того щенка, которого хотела оставить себе. Но потом поняла, что две - не справится и продала за 5 тыс., с опозданием в месяц. Причем с родословной. Каждый случай рассматривайте. А вторая без документов, тоже 5тыс.
Условно цены можно разделить на следующие категории:
1. Самые низкие - под ними могут продать помесь шар-пея, или нечистокровную собаку
2. Чуть выше - щенки от людей, которые ни в собаках, ни в породе ничего не понимают, но "свели свою чудесную девочку с очень чудесным соседским мальчиком" чтобы срубить по-лёгкому деньжат.
3. Те же, что и п. 2, но "чудесная девочка" или "чудесный соседский мальчик" имели родословную
4. Низкая планка средней цены породы - собака из национальных питомников (+/- 2-5тыс. ) Вы получаете чистокровную собаку, но не лучшего экстерьера или с породными дефектами.
5. Средняя планка средней цены - тоже из питомника, с документами, без брака, можно выставлять на соревнованиях
6. Высокая планка средней цены - собака из питомника отличного качества, т. е. может стать чемпионом (а может и не стать)
7. Высокая цена из нашего питомника, но щенки получены от импортной вязки или просто щенки отличного качества (многообещающие, но часто их ошибочно называют "шоу-классом")
8. Щенки из за границы