Домашние животные

У собак декорашек часто фигурирует приставка "мини". Почему таких щенков рекламируют при продаже и стоят они дороже?

Ведь в принципе, это нарушение стандарта, можно сказать плембрак. Или я ошибаюсь?
Татьяна Рогова
Смотря какие мини. Стандарт тоя, к примеру, предусматривает вес взрослой собаки от 900г. до 3 кг. Именно такие размеры гарантируют нормальную генетику и здоровье. Но 900-граммовый песик смотрится в сравнении с трехкилограммовым значительно симпатичнее, позтому такие миники пользуются наибольшим спросом. И стоят обычно дороже. Но при покупке таких щенков надо быть очень внимательным, потому что недобросовестные заводчики иногда просто сознательно не докармливают щенков, чтобы выдать их за миников и продать дороже. Поэтому выбирайте щенка в хорошем питомнике, где вам, кроме документов, выдадут еще и договор купли-продажи, по которому заводчик несет юридическую ответственность за породные качества и здоровье щенка.
Аружан Папина Радость
Лучший ответ
У пекинесов верхняя граница 5,5 кг. Все, что больше шести - брак, все, что меньше пяти может считаться мини. У меня была миниатюрка 3,5 кг. Рожала по два щенка без помощи врачей, жила долго и во всех остальных случаях (кроме веса) была вполне нормальной собакой - грызла кости, гуляла зимой в снегу, играла с большими собаками. Плохо, когда у миниатюрки есть признаки карликовости: выпученные глаза, облегченный костяк, незарастающий родничок на темечке, слабое здоровье, отсутствие течки (у суки) . Если маленькая собака здорова, нормально развивается и соответствует стандарту, почему бы и нет? Стоят они дороже, потому, что рождаются редко, да и людям нравятся малыши. Кажется, что такая собака навсегда останется щенком.
Вы не ошибаетесь - это действительно собаки - калеки, практически не жизнеспособные. Многие не добросовестные заводчики пытаются выдать это как супер - пупер и многие таких собак покупают, думая что приобрели нечто уникальное. Я так думаю, что всё это от глупости или от лени - приобретая собаку даже не удосуживаются почитать о породе и стандарте. Стандарт он и есть - стандарт и никаких мини стандартов быть не может.
они подороже потому что клиенты именно таких маленьких хотят купить.
Юлия Апикова
Таксы к декорашкам не относятся, но они бывают стандартные, миниатюрные и кроличьи. Для каждой разновидности есть свои стандарты веса и окружности груди.
Предназначены эти таксы для работы в разных норах, на разного зверя. Породы выведены уже давно, признаны FCI, миниатюру стандартом не вяжут.
Плембрак и не только. Мини в моем понимание значит: Сука не получала достаточного питания и витаминов во время беременности и вскармливания. А также на щенках опять же экономили и они не получали витаминов. По сути это дистрофики. Люди просто этого непонимают и покупают именно мини или даже супер мини а потом думают с чего бы у собаки рахит образовался или еще какая болезнь.
....
К нижеследующему ответу:
Таксы может и бывают карликовыми, а вот чихи, тои, йорки и т. д. имеют один стандарт породы, никакие мини, супер-мини, беби-фейс в стандарте не признаны и являются плембраком и признаком плохого здоровья.
Потому что сейчас модно держать миников и некоторые отдают огромные деньги даже за щенков с гидроцефалией и еще кучей всего ( не зная этого) , зато очень маленьких.
именно плембрак, но покупатели хОчут, а вырастает, как правило, недокормленный стандарт плохого качества с кучей заболеваний и пороков