Домашние животные
От чего зависит цена на таксу? На авито ставят щенков и цена разная. Даже с доками по разной цене.
от качества вязки
Гульмира Бакытжанова
ручная вязка, стоит дороже чем машинная? Как свитер?
От производителей зависит. Разная цена щенков от Интер чемпиона и получившего Оч. хор на единственной выставке. Можешь удалять ответ. Он не для школоты.
От спроса на этих щенков. (В питомнике).
Елена Платонова
но и у заводчиков цена разная. Бывает один выставляет по-разной цене
Моя двоюрная сестра не так давно продавала щенков своей таксы. По 20 тысяч. Всех купили. Ненуаче! От чемпионов, вязка продуманная. Бла-бла - бла. Вот только покупателей не предупредили, что собачка в 3 года до сих пор ссытся дома. И родители ее пеленочные. Зато красивые. Так что не в цене дело совсем. И, как правильно сказали, цена зависит только от наглости продавца и умения торговать.
любая цена зависит от наглости продавца и не иначе
От класса щенка и от ценностей родителей. Евгений всё объяснил, не понимаю, зачем его ответ удалили.
Возьмем две пары собак. Одна пара - чемпионы кучи стран, позакрывали все титулы, несут в себе очень хорошие крови. Другая пара - получили единственный "оч. хор" на выставке - и всё. У щенков и от первой, и от второй пары будут родословные. Но ценность этих щенков в плане использования в дальнейшей племенной деятельности разная. Соответственно, и цена будет отличаться, возможно даже в десятки раз.
Не имеет значения, берете ли вы от заводчика или из питомника. Смотреть надо на конкретную пару родителей, ну и на репутацию самого человека не мешало бы.
Елена Платонова
Да нет... Я смотрела щенков от одних родителей даже.
Гульмира Бакытжанова
Просто, девушка с буйной фантазией. )
Что значит с рук?
Цена зависит от кровей, рабочих качеств и титулов.. Если родители чемпионы многих стран, имеют диплом по охоте и т. д. то ценник на щенков будет высоким.. Если у мамки (суки) к примеру, есть только оценка оч. хор и у отца аналогично, то данные щенки должны стоять достаточно дешево..
Покупать щенка стоит с документами, в идеале у достаточно известного заводчика или питомника..
Елена Платонова
С рук-от заводчиков.
то что есть желающие продать запорожец по цене мерседеса - это конечно да)
только путать запорожец по цене мерседеса и мерседес по цене мерседеса - не надо)
обычно когда совершается дорогая покупка - человек пытается сравнивать варианты и получить общую информацию от независимых источников...
если вы зажмурившись отдадите много денег - это не значит что в обмен вам дадут мерседес а не запорожец)
Елена Платонова
Ну они и с документами по-разной цене продают, тоже самое касается без документов.
Берите в питомнике
От того насколько сильно людям нужны деньги.
Цена на щенка зависит от племенной ценности, и затрат на его выращивание. Стоимость вязки, оформление помёта, корм, прививки, средства по уходу, витамины. Щенки в которых вложили много сил и средств, не могут стоить дёшево. Что бы окупить затраты на один помёт, нужно продать, как минимум, двух щенков.
К сожалению, как и в магазине, высокая цена не гарантия качества.
Поэтому надо с особой тщательностью подходить к вопросу, о покупке щенка.
Елена Платонова
А если родители щенков живут в одном доме?