Домашние животные

почему на такс такой разброс цен: как правильно выбрать щенка?

щенки от 3 до 25 тясяч рублей. почему такой разброс цен? как правильно выбрать здорового щенка? не для разведения
25 это вы что загнули от 3 до 15 максимум средняя цена 5-7
там уже от подвида зависит карликовые подороже обычные дешевле.
Сауле Каратаева это не я загнула, я продавцы. я только что смотрела объявления на авито. от 2 до 25 тысяч щенки стоят
ну во первых смотря какая такса.. есть стандарт, есть мини, есть кроличья!
цены такие именно из-за этого! еще смотря какой питомник, окрас, предки, наличие родословной, !
советую брать стандартную таксу (окрас вы сами) стоимостью не менее 13 000р... шоу класс)))
Ирина Карле
Ирина Карле
25 977
Сауле Каратаева мы просматривали объявления. понравился щенок карликовой таксы (это видимо мини). чем они плохи?
У нас на любую породу такой разброс. У нас таксы вообще от 1,5тыс. руб. стоят (без родословной-но здесь ещё можно усомниться в чистопородности: в соседнем доме купили таксёнка не дорого, сейчас ему 6мес. -ростом с пол-добермана) -т. к. наплодили, а теперь сидят со щенками-подростками. Никто не покупает.
С родословной-естественно, дороже. И чем лучше предки у щенка, чем больше у них достижений (как по рабочим качествам, так и по выставочным) -тем дороже щенок.
По погонным метрам.
Зависит от- документы,, размер, окрас, от шерсти, от кровей импортных в роду, от кол-ва собак присутствующие в родословной щенка, и т, д.... Не могу сказать, что кроличья уступает в качествах стандартной, кролики и карлики так же ходят на норы, не трусливы и темперамента им не занимать.
Выбрать лучше щенка с доками и прививками и конечно с клеймом, покупать нужно щенка с 2,5 мес, не раньше.
Когда Вы покупаете щенка без документов и прививок, никто Вам не даст гарантии здоровья и уравновешенной психики у щенка.
Сейчас лето, и цены значительно упали на животных, самое время покупать, а какого размера, окраса будет Ваш щенок выбор за Вами.
во-первых, есть щенки с документами, а есть без. те, что без, конечно дешевле. далее: существует 3 класса щенков с документами, деление, конечно же условное, но все же: пет класс (щенки не для разведения, только как домашние любимцы), брид класс (для разведения, но не всегда для шоу) и шоу-класс (потенциальные лидеры на выставках, будущие чемпионы). конечно же, шоу-класс самый дорогой.
Ledy Miledy
Ledy Miledy
3 964
Ну как ПОЧЕМУ? цена зависит от того, клубный ли щенок, от того какие родители (выставочные данные, охотничьи навыки)
Ирина Штыкель
Ирина Штыкель
1 495
Сауле Каратаева ну я понимаю, если бы разброс был в 5\7 тысяч, но не в в 15 же...
купи хорька!!!!