Домашние животные

Как отучить собачку убегать от меня на улице???

Моя ласковая ши-тцу на улице делается каким-то зверем!!!Если отпуститьь с поводка,то тут же убегает и не обращает никакого внимания на мои крики!!Так ладно бы просто убегала,она же еще и на людей бросается!! Я ее не бю,почему она такая агрессивная???
Понимаете с ней нужно бегать а не ходить. У меня был пёс Байкал точно так-же как у вас. Ну и что вы думаете? Ни как! Забрали в милицию охраняет тюрьму. Но второй способ дрессировать. Вырабатывать команду "ко мне"! Как только собака сделает правильно задание дайте ей лакомство. Повторять каждый день по несколько раз.
Евгения Поддубная
Лучший ответ
Берите с собой печенье или что-нибудь вкусное. Собака быстро сообразит и не отойдёт от Вас. А с воспитанием собаки большие пробелы.
а дрессировкой не пробовали заняться с собашкой?
Firuza Normatova
а вы с ней достаточно гуляете? может ей не хватает прогулок, вот у неё в редкие минуты счастья башню и сносит. да и потом - не надо кричать, надо воспитывать. не отпускать с поводка, пока идеально не отработаете команду "ко мне! ". от агрессии тоже надо отучать. а то нарвётся на такого прохожего, что с пендаля будет лететь аж до Парижу
бери с собой сумочку с вкусняшками и начинай заниматься дрессировкой
Polya Russak
Радиоэлектронный ошейник.
Таня Гурина
Собачка тебя просто не уважает!
Людмила Грек
Вырастит пройдет! А вообще вы часто с ней гуляете? Если будете почаще ходить может не будет так убегать!
Наталья Б.
Не нужно ее отпускать с поводка. Зачем? Вот у меня наоборот, только под ногами и путаеться. Поводки на то и нужны, что б собаки не убегали. А отучить никак нельзя. Такой уж харрактер.
Потому что она игривая порода... Это не изменить
Nat Shar
Если убегает погулять и не обращает внимание, то как Вам и советуют-карман вкусняшек и дрессироваться. Попробуйте спрятаться ну например за дерево, если не боитесь что соб сиганет. мой после нескольких таких приемов смотрит куда я пойду, а не бездумно бегает. Собака должна понимать и предугадывать каждый Ваш шаг. А вот если она убегает потому что боиться?
так учите ее, и бить ее надо... почитает о дресировки собак.. и начните дресировать и ещо купите длинный поводок... и не отпускайте с поводка...