Домашние животные
Взяли щенка у соседей. Но как только оставляем одного, он убегает обратно к своей маме. Как отучить его убегать?
Щенок тоскует по маме.
Раз уж взяли щенка - чините забор, он должен быть надежным, чтобы и взрослый не выбрался, не то что щенок. Щенка - прививать, потом после карантина много и активно гулять за пределами участка, загружать мозги, обучать, чтобы ночами дрых без задних лап, а не скулил. Один он бегать во дворе вообще не должен! Либо с Вами (большую часть времени), либо в вольере. Если мелкий еще, то дома еще жить должен, ну или в сенях/веранде пока.
так нужно много играть и заниматься со щенком. а не закидывать его в вольер и предоставлять самому себе
Домой забрать и воспитывать, играть, кормить вкусно.
Конечно ребенок побежит к маме. Но раз вы ему ее заменяете, так пусть малыш пока живет с вами в доме.
Возраст у щенка какой?
Ну и забор, блин, Вам на что, опять же. Он так и взрослый постоянно уматывать будет, куда глаза глядят...
Наладить контакт с щенком. Он должен жить рядом с вами, а не в вольере, играйте с ним, кормите с рук
На первое время не надо в вольер, побольше ласки и вкусно кормить.
((((((((***akm@ Tovn@***))))))))
Щенку 2 месяца. Я стараюсь уделять как как можно больше времени, играю, также регулярно кормлю. Но я же не могу все время быть рядом, да и в доме постоянно держать, а он так и наровит убежать.
Щенков берут минимум три месяца, вродь. Совсем манюся конечно боится. Особенно в клетке то. Вы его домой принесите, на полу какой нибудь коверчик или матрасик постелите, поласкайте, накормите вкусно. Когда он поймет, что вы к нему хорошо относитесь, он убегать не станет