Лабры - они такие. Сама хозяйка лабры, которая бы с удовольствием пожрала все, что можно и нельзя. И сейчас может подобрать, но по команде плюет моментально. Как добилась - идем к гадости на поводке, собака наклоняет морду - звучит команда "фу". А если быстро морду не убрала - легонько, ребром ноги - по морде. Именно легонько, сильно совсем ни к чему. Как будто это сам кусок дерется. А хозяйка как была самой хорошей, так и осталась. )))
Бывали моменты, когда она все-таки успевала этот кусок ухватить. Опять команда "фу", силой отккрываю зубы и выковыриваю дрянь. Чтоб ни малюсенького кусочка не проглотила!
Отработав на поводке до того уровня, чтоб рот сам открывался при команде "фу", и морда убиралась, отпускаем в свободный полет, и следим. Продолжаем работать в свободном полете. Отрицательное подкрепление - НЛО. Не услышала Фу - НЛО отправляется в полет.
А звать по команде, чтоб потом заставить выплюнуть дрянь - это ошибка. По команде, кроме каких-то экстренных ситуаций, зовут, чтоб наградить и опять отпустить гулять. ИЛи наградить, поработать, а уж потом отпустить. А не чтоб наказать, кусок отнять, на поводок взять и домой поволочь.. . В таких ситуациях собаку надо ловить. Или ругать дистанционно. Или вообще сделать вид, что Вы не видите, если понятно, что вот сейчас Вы собу точно не изловите.
Крайний метод, если ничего не помогает - гулять в глухом наморднике. Но тут другая проблема - научить, что намордник неприкасаем. И в палочки не поиграть уже тогда...
Домашние животные
Наша лабрадорша ест на улице все подряд, кормим правильно, и не подходит по команде, пока не сьест, что нашла. Что дел?
Кормите правильно -это как?
И второе - какой курс прошла ваша собака и на какую степень?
если у вас щенок, то это можно простить, они такие, лижь бы на зуб попробовать. . а воспитывать лучше надо. . нам советовали разложить метрах в 5 друг от друга большие подсушенные кусочки чёрного хлеба, если собака подянулась взять их, сказать ФУ, не подействовало- резко рвануть поводок, ну и так далее. . при этом можно использовать вместо обычного ошейника удавку, так повторяете несколько раз за прогулку, если собака не взяла хлеб, то щедро хвалите, награждаете чем нибудь вкусненьким (не хлебом конечно) и вот так каждый день проходите мимо этих кусков, за правильное действие хвалите, за неправильное игнорируете. .
кстати, тут кто-то порекомендовал поводок кидать, лучше поводок заменить на бутылку, банку, потому что поводок- это символ прогулке, не ухудшайте его в глазах собаки. . эта вещь, которую кидаете должна оч сильно шуметь, поэтому можно банку жестяную с монетами внутри. . фантазируйте..
правильная дрессировка+фитокальцевит
есть книга там все написаано. Но надо работать этот вопрос.
Кости натереть крчицой перцем под окнами. а себе в руку колбаски, и так раз 10 в день. запустили собаку.... теперь трудитесь
Обратитесь к опытному кинологу он поможет, пару занятий и все будет хорошо
Намордник + длинный поводок. О правильном питании в Вашем случае речь вообще не идёт.
Укреплять дисциплину и водить на поводке
Видимо, ей что то все равно не хватает! И она пытается пополнить, собирая все подряд. Смените корм, давайте витамины. Ну тут может быть просто у нее привычка, тогда нужно отучать
я сама кинолог и 6 лет со спаниелькой мучаюсь по этому же поводу. сейчас купила намордник и обе счастливы, и я и она )))
пусть пару раз найдёт заряженую вкусненьким мышеловку, хорошо помогает ультразвуковой отпугиватель собак, только вовремя нужно нажимать кнопку.
не поможет - подсоединить провода от генератора полевого телефона или аккумулятора. Последнюю операцию лучше проводить с профессиональным кинологом.
А не пробовали пару раз тем, что подобрали по морде дать хорошенько? Нам с первого раза помогло. А вообще наверно - это зависит от характера собаки.
И не подойдет она по команде, заниматься с ней нужно. Когда поднимает что-либо, бросьте поводок с командой "ФУ", Ваша цель не в собаку попасть, а напугать ее, чтоб у нее развился отрицательный рефлекс на данную команду. Если не поможет обратитесь к кинологу.