Домашние животные
скажите хорек домашний обязательно должен жить в клетке??? И есть ли от него шум или он как кошка????Спасибо
Нет не обязательно, он обычно только спать может туда заходить а может и не заходить, Он намного быстрее кошки и с ним надо гулять на улице, но с поводком.
Клетка нужна обязательно, но это не значит что хорёк захочет в ней всегда находиться .Хорёк спит примерно 20 часов в сутки но в часы "активности "-этот электровеник может наделать достаточно много шума. С хорьками как с собаками надо гулять на поводке и играть как с кошками они любят шуршащие предметы, но в тоже время не похожи ни на кошек ни на собак. У нас клетка всегда открыта, но когда мы уходим из дома стараемся закрывать хорька в клетке.
Обязательно для его же блага, клетка нужна хотя бы небольшая. Дело в том, что хори ОЧЕНЬ любопытные.. .И это их любопытство частенько доводит до беды. Убегают из квартир, падают из окон, залазят во все дыры и щели, очень часто застревают за шкафами, за батареей и т. д. Но самое главное - они просто обожают всё резиноподобное, а некоторые ещё и без ума от ткани. И почти всегда это заканчивается закупоркой и операцией... (закупорка может произойти из-за маленького ластика и даже ягоды... ) За ними постоянно нужно следить! А содержание в клетке на время вашего отсутствия значительно снижает риск.
http://horeman.ru/forum/2-7349-1
Да, довольно шумные) Но только на время бодрствования. Спят по 16-20 часов в сутки.
http://horeman.ru/forum/2-7349-1
Нет, не обязательно, он должен и бегать по квартире, шума от него нет практически. Он по поведению близок к кошке
у нас в клетке она только ест, шума от нее никакого только когда играет уркает от удовольствия. Очень любит мелкие предметы (конфеты, перчатки )таскать в угол под диван. как кошка с хозяином не лежит, очень подвижный зверь, час гуляет потом 2 часа спит. Море позитива и удовольствия от него. Девочки мельче и игривей но своевольные, а мальчики больше к хозяину привязаны,, но хуже дресеруются .Лучше звенря для дома не придумать. нам лично клетка не нужна .А спит она в ванной в тазу .или в диване в вещах
хорьки очень вонючие.... но все об этом молчат.... девочек надо стерилизовать... мы отдали свою стерилизовать.... была такая лапочка.... умничка.... а вернули нам другую.... мотивируя, что после стаилизации у них меняется вид и характер... теперь у нас кусачая злючка... даже на руки противно брать... а выпустишь в комнату.... вссех за ноги кусает очень больно....
хорёк может жить гуляя по квартире, но вам нужно помнить что если вы живёте в большой квартире вам понадобится несколько лотков потому что хорёк теряется в больших помещениях, Если вы только купили хорька следует его держать в клетке пока он не привыкнет к вам тогда вам намного прше будет его приучать к хорошим "манерам".