Домашние животные

крысы декоративные белые где должны жить? в клетке? и как часто их можно выпускать?

в просторной клетке с полочками, гамаками, домиками и лесенками (пока молодые и лазают хорошо) .

размеры клетки можно подсчитать тут: http://wildrats.ru/index.php
прямо под словом "крысы" в названии - ссылка "клеткокалькулятор".

у вас же зверек не один живет, да?

выгул - ежедневно на безопасной территории (без проводов, горшков с удобренными цветами и проч. )

насчет шара: ни разу не слышала, чтобы крыски его любили. но если понравится - конечно, никакое не издевательство. хотя я сама этот шар ни разу вблизи не видела и не могу сказать, есть ли там, например, риск повредить хвостик.

п. с. а у вас просто аватарка такая или действительно кошки в доме есть? ;))
Гульден Наурзум
Лучший ответ
Екатерина Страпко аватарка-фото моей любимой кошки..насчет крыс:киске одной скучно,подумываю крысю купить,беспокоюсь,не задавит ли Дымка её..и задала вопрос-где крысу держать..
Гульден Наурзум крыске тоже одной будет скучно, берите сразу двух однополых ;)

но насчет кошки: знаю примерно поровну историй и о счастливом проживании кошек и крыс в одной квартире, и о трагичном "на кошку что-то вдруг нашло, схватила крыску - мы и глазом моргнуть не успели".
и крыса тоже может серьезно поранить кошку.

то есть - глаз да глаз.
лично я, зная свою невнимательность (то дверь забуду запереть, то клетку неплотно закрою), никогда бы не решилась.
Жить в клетке, а выпускать когда есть время за ними присматривать.
Клетка фигня. Лучше всего аквариум. Во-первых места больше для животного. Во-вторых меньше пахнет. Выпускать можно сколько угодно. Вместе с тем желатено установить в аквариуме беговое колесико, где крыски будут скидывать лишнюю энергию.
Ольга Зверева
крыс вообще лучше не брать
Жить должны в просторной клетке.
Ограничений в прогулках по квартире нет. Хоть сколько раз в день, как вам хочется.
+ если вам некогда за ней следить, можете выпускать ее в прогулочном шаре ( диаметром не менее 25 см) . У меня все грызуны любят этот шар. Сами в него залазят. ( Просто некоторые считают, что шар - это издевательство. Ничего не издевательство, если животному это нравится=)
Sitora Kurbonova
В клетке. Сейчас выбор огромный. С разными лесенками и колесиками.
Я выпускала побегать два раза в день. Им нравилось