Домашние животные
Мы купили дом. Что лучше сначала завести кошку или собаку и почему? А еще у нас крыса ей год она ручная живет в клетке.
кошку....
Кошку уже поздно, в дом въехали, да и крыса ...мышей ловить не будет, а вот собака, пожалуй, больше подойдет-тявкать будет на прохожих, шерсть по дому ...красота. (Шутка)
Одновременно заводите !
У меня хоть и не дом

Если хотите чтобы крепко дружили - берите их одновременно, щенка и котенка.
сразу всех заводите, чего ждать то?
Есть такой обычай - порог нового для себя дома первой переступает кошка!
сначала кошулечку вводят, собаку на цепь)
И собаку и кошку!
Обоих сразу. Кошка в доме. А сабака охраняет двор. Живой звонок.
ПОздравляю Вас!! ! И завидую по хорошему. Сначала лучше завести щенка, а котенка попозже. Кошки - индивидуалисты, живут домом, и кот потом может не принять чужака, вторгшегося на его территорию. А собаки больше привязаны именно к хозяину.
I koshku i sobaku.
Всех сразу - чего резину тянуть!
Лучше срау двух - одновременно, чтобы вместе росли. они быстро привыкнут друг к другу.
мало кто может сказать, почему, възжая в новую квартиру, нужно пропустить кошку вперед себя. а этот обычай идет из нашего далекого языческого прошлого. Мария Семенова "Мы-славяне" ",,,Испытывая безопасность жилья..., на первую ночь в новом доме закрывали кота с кошкой, на вторую-петуха с курицей. на третью-поросенка. на четвертую-овцу. на пятую-корову. на шестую-лошадь. и только на седьмую ночь в дом решался войти и заночевать человек-и то лишь в том случае, если все животные наутро оставались живы, веселы и здоровы. иначе... жизни не будет... " сейчас мы далеки от верований наших предков, и я думаю, вашу крысу можно впустить вперед вас в квартиру.
сразу двоих, люди некоторые не могут содержать, а я не верю в приметы и мне кажется, что лучше песика!
ДА сначало кошку ведь она должна прижиться
и кошку, и собаку! Когда они вместе растут лучше ладят!
Лучьше кошку, ведь по старинному обычаю её первую пускают в дом
сначала лучше кошку. говорю по собственному опыту! друг купил собаку, она прижилась в доме после завел кота и начались все проблемы!!! его пес нехотел делиться с котом его владениями и кот с обакой конфликтовали .дошло до того что пес чуть ли не загрыз бедное животное!!!! а я все сделал на оборот сначала кошку а потом собаку. кошки не конфликтные животне, им главное вкуснео поесть и поспать .ну вопще собака восприняла как должное мою кошечку и сейчас они живут дружно и не конфликтуют!