Домашние животные

кого лучше завести кошку или собаку? и почему?

Анна Вебер

Совершенно разные животные.
Собачки даже маленькие подчиняются хозяину,
кошечки же и коты же свободолюбивые и своенравные.
Лидия Я
Лучший ответ
Шиншиллу. Кошки часто провода грызут, а собак выводить надо. Кролики бестолковые -обои грызут. Хомячки мало живут, а шиншиллы до 15 лет живут.
у нас была собака, доставшаяся по случаю-не планировали заводить-осталась у бывшего. я за кошек мне они прикольнее и гулять не надо
кто нравиться того и берите, что щенки все грызут и писают и какают везде к выгулу приучать надо (правда дольше) и еще на дресплощадку ходить, что кошку к лотку и когтеточке
тамагоччи
Оля Сп
Кошку.
Представьте что вы с собакой таскаетесь рано утром и поздно вечером каждый день, в любую погоду.
Не поспать, не погулять, не пойти по делам, не уехать.
Варя Ястреб
Я за кота. Собаку никогда не решусь завести, не готова на ежедневные многократные прогулки (особенно с утра).
Дарья Карпичко
кошку
Кошку Меньше хлопот
кошку.. . с собакой гулять надо
Кошку!!!
Я за собаку. Потому что:
Кошка ходит в лоток от него пахнет, а если что не по душе сходит куда попало, царапает обои, мебель,
Собака справляет свою нужду на улице, умеет охранять (если конечно не размером с мышку) , с ней можно погулять, лишний повод подышать воздухом и т. д
В любом случае любое животное это ответственность и каждое будет требовать внимания.
Лариса Фисс
Я вот например персидского котёнка хочу! Они такие милые! А с собакой гулять надо, аха! Я бы не смогла! :(
Мда.. . типичный вопрос! А ответ всегда один: я вам навязывать не буду, кто нравится - того и заводите. Реального ответа вы тут не найдете т. к. кошатники скажут вам 100 минусов собаки, а собачники 100 минусов кошки. Подумайте хорошенько, чтобы потом не жалеть.
Кошку, они прикольнее, и гулять с ними не надо
Юлия Яцко
Немецкую авчарку, порода очень умная, понимающая.
Зачем тебе кошка? Мебели мягкой много? Раздирает всё когтями.
PS.Только если денег хватит на собаку, а голодом морить, издеваться не стоит)
Собаку или кошку? Не могу сказать, каждый по своему хорош!
собаку луучше, с ней хоть весело, она не орет посоянно, и может за тебя заступится
Ничего не меняется: 2 года не была на Ответах, а вопросы всё те же..
ну это смотря кто больше нравиться, а так мне кажется если есть свободное время то собаку. ну уж если лень заморачиваться то кошку, но перед тем как брать кого-нибудь надо хорошо подумать .Удачи.